С 15 июля 2016 года государственная регистрация прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из ЕГРП

0 1012
Понравилась новость? Поделитесь ею со своими подписчиками в соцсетях!

С 15 июля 2016 года вступает в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), в связи с чем прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав, в том числе повторных.
Форма выписки из ЕГРП, удостоверяющей проведенную государственную регистрацию прав, утверждена приказом Минэкономразвития России. Такая выписка из ЕГРП может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме.
Выписка из ЕГРП, удостоверяющая проведенную государственную регистрацию прав, – это документ, подтверждающий факт проведения такой государственной регистрации и наличие в ЕГРП указанных в ней сведений, в том числе о правообладателе, объекте недвижимости, зарегистрированном в соответствующий день под соответствующим номером праве, правоустанавливающих документах – основаниях для регистрации права, на дату, указанную в ней в качестве даты выдачи.
При этом согласно законодательству только запись о государственной регистрации права 
в ЕГРП является единственным доказательством существования зарегистрированного права. 

Материал с сайта Мариинск.ру


Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новые объявления на доске объявлений Мариинска
Хотите увидеть свое объявление здесь? Тогда просто добавьте его к нам на доску объявлений!

добавить объявление


Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря
Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря

Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря.Опыт 5лет. Тел:8-900-055-69-27

Гостиница Мария
Гостиница Мария

Гостиница "Мария"- центр города около организации наркоконтроля и ликероводочного магазина. К услугам клиентов уютные 1-местные, 2-местные и 4-местные номера. В номерах с

Закажите себе к столу вкусного Иван-чайку из Мариинска!
  • 961-П
    961-П
    0 147
  • 970-П
    970-П
    0 129
  • 967-П
    967-П
    0 121
  • 987-П
    987-П
    0 121
  • 978-П
    978-П
    0 119