Три мариинские цыганки "разводили" на деньги старушек в Новокузнецке
27 январь, 2016 0 1257Понравилась новость? Поделитесь ею со своими подписчиками в соцсетях!
Три Мариинские цыганки "разводили" на деньги старушек в Новокузнецке
Сразу четыре пенсионерки обратились в новокузнецкую полицию с заявлениями на мощенниц-цыганок.
Незнакомки приходили к пенсионеркам и предлагали купить мед или пуховые платки. Как бы между делом во время беседы гостьи сообщали потерпевшим, что в их квартирах плохая энергетика. «Колдуньи» уверяли пенсионерок - все дело в порче, именно из-за нее пенсионерки якобы постоянно болели. «Ворожеи», которые, по их словам, обладали даром исцеления, предлагали избавить новокузнечанок от этой напасти.
Однако после их ухода новокузнечанки обнаруживали пропажу денег и ювелирных украшений. Общая сумма ущерба составила более 150 000 рублей.
И хотя потерпевшие не смогли назвать никаких примет подозреваемых, в квартире одной из них были обнаружены отпечатки пальцев, по которым установили личность одной из аферисток - 27-летней новокузнечанки.
Она была задержана в доме своей родственницы, ранее судимой 24-летней горожанки, которая также оказалась причастна к мошенничествам. Вместе с ними проживала и третья участница преступлений – 34-летняя рецидивистка из Мариинска.
За неделю гадалки успели обмануть четырех пенсионерок. Все преступления они тщательно планировали, а своих жертв выбирали заранее.
Все похищенные деньги подозреваемые уже успели поделить и потратить. В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению 3 краж и 1 мошенничества. По каждому факту следователем управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело. В качестве наказания подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы. Полицейские проверяют задержанных к совершению других аналогичных преступлений.
Маретиал с сайта Кузбассньюс.ру
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.