Тяжинские подростки, обвиняемые в угоне автомобиля, предстанут перед судом

0 930
Понравилась новость? Поделитесь ею со своими подписчиками в соцсетях!

Тяжинские подростки, обвиняемые в угоне автомобиля, предстанут перед судом


Завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей  Тяжинского района, один из которых несовершеннолетний, обвиняемых в нескольких кражах и угоне.


В  течение нескольких месяцев тяжинский подросток совершил ряд  краж, на некоторые  из них привлекал  знакомых.  Несовершеннолетний, зная, где соседи хранили ключи от дома, в дневное время проник внутрь жилища, похитил плеер и диски, после чего скрылся. Аналогичную кражу совершил из другого дома, похитив там золотое кольцо.


Затем, с одним из приятелей они зашли в торговый павильон, откуда похитили продукты питания, позже он вернулся туда один и  похитил плеер, а также 700 рублей.   По подозрению в кражах подросток был задержан. Выяснено, что семья не справлялась с его воспитанием, он не слушался взрослых, его поместили в реабилитационный центр. Сбежав из учреждения, подросток вновь совершил кражу, проникнув в помещение автомойки. В ходе предварительного следствия он сознался, что несколько краж совершил в компании приятелей, а вырученные средства они тратили на развлечения.


В связи с ненадлежащей профилактической работой  следователем в органы полиции, школу, где обучался подросток, внесены представления  об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд .




Источник: kuzbassnews.ru


Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новые объявления на доске объявлений Мариинска
Хотите увидеть свое объявление здесь? Тогда просто добавьте его к нам на доску объявлений!

добавить объявление


Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря
Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря

Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря.Опыт 5лет. Тел:8-900-055-69-27

Гостиница Мария
Гостиница Мария

Гостиница "Мария"- центр города около организации наркоконтроля и ликероводочного магазина. К услугам клиентов уютные 1-местные, 2-местные и 4-местные номера. В номерах с

Закажите себе к столу вкусного Иван-чайку из Мариинска!
  • 961-П
    961-П
    0 148
  • 970-П
    970-П
    0 129
  • 987-П
    987-П
    0 122
  • 967-П
    967-П
    0 121
  • 978-П
    978-П
    0 119