Тяжинские подростки, обвиняемые в угоне автомобиля, предстанут перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Тяжинского района, один из которых несовершеннолетний, обвиняемых в нескольких кражах и угоне.
В течение нескольких месяцев тяжинский подросток совершил ряд краж, на некоторые из них привлекал знакомых. Несовершеннолетний, зная, где соседи хранили ключи от дома, в дневное время проник внутрь жилища, похитил плеер и диски, после чего скрылся. Аналогичную кражу совершил из другого дома, похитив там золотое кольцо.
Затем, с одним из приятелей они зашли в торговый павильон, откуда похитили продукты питания, позже он вернулся туда один и похитил плеер, а также 700 рублей. По подозрению в кражах подросток был задержан. Выяснено, что семья не справлялась с его воспитанием, он не слушался взрослых, его поместили в реабилитационный центр. Сбежав из учреждения, подросток вновь совершил кражу, проникнув в помещение автомойки. В ходе предварительного следствия он сознался, что несколько краж совершил в компании приятелей, а вырученные средства они тратили на развлечения.
В связи с ненадлежащей профилактической работой следователем в органы полиции, школу, где обучался подросток, внесены представления об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд .
Источник: kuzbassnews.ru