В КАЛТАНЕ ПОЛИЦИЯ СТРЕЛЯЛА ПО КОЛЕСАМ АВТОМОБИЛЯ ЗА РУЛЕМ КОТОРОГО СИДЕЛ ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ

0 1695
Понравилась новость? Поделитесь ею со своими подписчиками в соцсетях!

В КАЛТАНЕ ПОЛИЦИЯ СТРЕЛЯЛА ПО КОЛЕСАМ АВТОМОБИЛЯ ЗА РУЛЕМ КОТОРОГО СИДЕЛ ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ

 

22 августа сотрудники ГИБДД при патрулировании участка дороги Калтан-Шушталеп увидели автомобиль ВАЗ-2106, двигающийся с превышением скоростного режима. 

 

Инспектор ДПС, используя жезл и свисток, указал водителю автомобиля на то, чтобы он остановился, но правонарушитель требование сотрудника полиции проигнорировал и продолжил движение в сторону Осинников. Двигающийся на огромной скорости ВАЗ создавал реальную угрозу для других участников движения. Началась погоня, во время которой полицейские произвели несколько выстрелов из пистолета Макарова по колёсам машины правонарушителя. В результате были повреждены три шины, автомобиль остановился.

 

Управлял автомобилем 25-летний житель посёлка Малиновка. Молодой человек неуверенно держался на ногах, с трудом формулировал свои мысли. Также вместе с ним в машине находилось четверо пассажиров - 20-летний молодой человек и три девушки, 24-летняя и две 17-летних.

 

Полицейские отстранили водителя от управления транспортным средством и составили протоколы по ч. 2 ст. 12.9 Кодекса РФ об АП «Превышение установленной скорости движения», ч. 2 ст. 12.26 Кодекса РФ об АП «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и по ч. 2 ст. 12.25 Кодекса РФ об АП «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства». Санкции данных статей предусматривают выплату штрафа в размере от 200 до 500 рублей и административный арест на срок до 15 суток. Кроме того, полицейские собирают материалы для лишения мужчины прав. Автомобиль злоумышленника помещён на штрафстоянку.


Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новые объявления на доске объявлений Мариинска
Хотите увидеть свое объявление здесь? Тогда просто добавьте его к нам на доску объявлений!

добавить объявление


Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря
Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря

Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря.Опыт 5лет. Тел:8-900-055-69-27

Гостиница Мария
Гостиница Мария

Гостиница "Мария"- центр города около организации наркоконтроля и ликероводочного магазина. К услугам клиентов уютные 1-местные, 2-местные и 4-местные номера. В номерах с

Закажите себе к столу вкусного Иван-чайку из Мариинска!