Житель Тайги подарил знакомому нож в качестве сувенира

0 1430
Понравилась новость? Поделитесь ею со своими подписчиками в соцсетях!

Житель Тайги подарил знакомому нож в качестве сувенира


На аэровокзале города Пермь был задержан гражданин одного из государств СНГ: при проведении предполетного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него нож.

Мужчина объяснил, что холодное оружие ему подарил знакомый из кузбасского города Тайги, и он собирается отвезти нож к себе на родину в качестве сувенира.

Однако в самолет пассажир сел уже без подарка. Изъятый предмет был направлен на экспертизу, по результатам которой нож признан холодным оружием. Такой вывод специалисты сделали по длине лезвия и его креплению к рукоятке. Собранные материалы сотрудники пермской полиции передали кузбасским коллегам.

По данным отделения дознания отдела полиции «Тайга», этих материалов достаточно, чтобы привлечь владельца холодного оружия к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.8 Кодекса РФ об АП «Нарушение правил хранения, ношения оружия». Санкции статьи предусматривают для нарушителей наложение административного штрафа от 500 до 2000 рублей.

Тайгинские полицейские восстановили происхождение и историю запрещенного сувенира: холодное оружие было изготовлено кустарным способом и в течение нескольких лет передавалось в качестве подарка от одного владельца к другому. Между тем, хозяева ножа не придавали значения тому, что у них в руках оказывалось оружие.

Задержанный полицейскими нарушитель закона будет привлечен к ответственности сразу по прибытии в Тайгу из своей родной страны: в Кузбассе у него осталась семья, которая сейчас, наряду с полицейскими, ожидает его возвращения.


Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новые объявления на доске объявлений Мариинска
Хотите увидеть свое объявление здесь? Тогда просто добавьте его к нам на доску объявлений!

добавить объявление


Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря
Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря

Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря.Опыт 5лет. Тел:8-900-055-69-27

Гостиница Мария
Гостиница Мария

Гостиница "Мария"- центр города около организации наркоконтроля и ликероводочного магазина. К услугам клиентов уютные 1-местные, 2-местные и 4-местные номера. В номерах с

Закажите себе к столу вкусного Иван-чайку из Мариинска!