В Междуреченске фальшивомонетчики получили по 2,5 года условно

0 1030
Понравилась новость? Поделитесь ею со своими подписчиками в соцсетях!

В Междуреченске фальшивомонетчики получили по 2,5 года условно


К 2,5 годам лишения свободы условно приговорил суд Междуреченска пару фальшивомонетчиков. В декабре 2011 года молодой человек и девушка на протяжении десяти дней совершали покупки в одном из крупных продовольственных магазинов города, рассчитываясь купюрами достоинством 1 000 рублей, распечатанными на принтере.

Работники магазина обнаруживали фальшивки лишь при снятии кассы. Сотрудники службы безопасности торговой организации обратились за помощью в полицию. Вычислить злоумышленников помогла бдительная кассир магазина, которая заподозрила, что одна из покупательниц расплатилась с ней поддельной купюрой.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли из оборота фальшивую банкноту, а при личном досмотре 28-летней подозреваемой обнаружили еще одну такую же. Оперативники установили, что злоумышленница действовала вместе с напарником, 26-летним местным жителем, который все это время ожидал подельницу на автомобиле, припаркованном неподалеку от магазина. Задержанная пояснила, что каждый раз брала фальшивые деньги именно у него.

Ни один из фигурантов уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации», ранее никогда не имел проблем с законом. Учитывая этот факт, местный суд вынес обоим обвиняемым наказание, связанное с условным лишением свободы.


Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новые объявления на доске объявлений Мариинска
Хотите увидеть свое объявление здесь? Тогда просто добавьте его к нам на доску объявлений!

добавить объявление


Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря
Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря

Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря.Опыт 5лет. Тел:8-900-055-69-27

Гостиница Мария
Гостиница Мария

Гостиница "Мария"- центр города около организации наркоконтроля и ликероводочного магазина. К услугам клиентов уютные 1-местные, 2-местные и 4-местные номера. В номерах с

Закажите себе к столу вкусного Иван-чайку из Мариинска!