Илья Середюк: системные улучшения в медицине должны быть заметны каждому жителю Кузбасса

0 63
Понравилась новость? Поделитесь ею со своими подписчиками в соцсетях!

Губернатор Илья Середюк провел рабочую встречу с министром здравоохранения региона Андреем Тарасовым. Глава региона поставил ряд приоритетных задач, направленных на повсеместное повышение качества и доступности медицинской помощи. Среди них – активизация работы с обращениями граждан, а также расширение охвата диспансеризацией.


«С начала года профилактические осмотры прошли уже 1,2 миллиона кузбассовцев. Но нужно продолжать расширять охват. Для этого важно отслеживать случаи, когда руководители не отпускают работников на диспансеризацию, и в каждой подобной ситуации действовать максимально жестко. В целом, главный критерий нашей работы в здравоохранении – удовлетворенность жителей качеством и доступностью лечения. Системные улучшения в медицине должны быть заметны каждому», — подчеркнул Илья Середюк.


Андрей Тарасов сообщил о наиболее важных результатах в развитии здравоохранения Кузбасса. В том числе о новых медицинских учреждениях, среди которых новая поликлиника №5 Новокузнецкого филиала Кузбасского кардиодиспансера. Кроме того, продолжается капитальный ремонт в поликлинике №10 Новокузнецкой городской клинической больницы №1 имени Г.П. Курбатова.


Продолжается работа по оснащению больниц. Более 70 единиц оборудования приобретут для перинатального центра Кузбасской областной клинической больницы им. С.В. Беляева. Дополнительно в учреждения по федеральному проекту «Охрана материнства и детства» будет приобретено 277 единиц оборудования. Для паллиативной службы уже закуплено 267 единиц медтехники, планируется поступление еще 26 до конца года. Илья Середюк подчеркнул, что важно максимально быстро вводить в эксплуатацию поставляемое оборудование.


Глава региона обратил особое внимание на необходимость системных улучшений в работе родовспоможения южной агломерации Кузбасса. К настоящему моменту восстановлена работа родильного отделения в Таштагольской районной больнице. Теперь важно обеспечить безупречное соблюдение сроков и качества всех работ по ремонту акушерского стационара №3 в Новокузнецке.

Илья Середюк: системные улучшения в медицине должны быть заметны каждому жителю Кузбасса




Материал с сайта Мариинск.ру


Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новые объявления на доске объявлений Мариинска
Хотите увидеть свое объявление здесь? Тогда просто добавьте его к нам на доску объявлений!

добавить объявление


Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря
Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря

Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря.Опыт 5лет. Тел:8-900-055-69-27

Гостиница Мария
Гостиница Мария

Гостиница "Мария"- центр города около организации наркоконтроля и ликероводочного магазина. К услугам клиентов уютные 1-местные, 2-местные и 4-местные номера. В номерах с

Закажите себе к столу вкусного Иван-чайку из Мариинска!