Илья Середюк: в этом году отремонтируем 226 км кузбасских дорог

0 252
Понравилась новость? Поделитесь ею со своими подписчиками в соцсетях!

На аппаратном совещании Правительства Кузбасса одним из основных вопросов стал ремонт дорог в муниципалитетах.
    «Несмотря на непростую экономическую ситуацию, про дороги забывать нельзя — от их состояния зависит безопасность и комфорт людей, логистика бизнеса и промышленности. В этом году отремонтируем 226 км кузбасских дорог. Часть работ профинансируем из областного бюджета, также привлечем федеральные средства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». С участками, которые приведут в порядок, муниципалитеты определились. Все территории уже провели торги и смогли сэкономить почти 200 млн рублей. Эти деньги также направим на обновление дорог», — отметил губернатор Кузбасса Илья Середюк.
    Всего в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по решению Президента РФ Владимира Путина, в нынешнем году приведут в нормативное состояние 70 км автодорог и 5 искусственных сооружений общей протяженностью 709 погонных метров.
    В рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса» будет отремонтировано 75,8 км автодорог регионального и межмуниципального значения, из областного бюджета направят 1,5 млрд рублей.
    Кроме того, для муниципалитетов предусмотрена субсидия 2,2 млрд рублей на дорожные работы, эти средства помогут привести в нормативное состояние 80 км автодорог. Так, в Прокопьевске на средства областной субсидии запланирован ремонт дорог, которые вызывали наибольшее количество нареканий от жителей, в том числе — участков улиц Гайдара, Есенина, Обручева, З. Космодемьянской, Правды, Верхоянской.
    В Юрге в нормативное состояние приведут свыше 5,7 км дорог — участки на пр. Кузбасском (1,41 км), ул. Абразивной (3,35 км), ул. Лазо от ул. Кирова до ул. Мира (0,48 км), ул. Московской от ул. Никитина до ул. Кузбасской (0,5 км). Также запланировано установить 4 светофора.
    В Березовском планируется ремонт 1,19 км центральных дорог — пр. Шахтеров и частично пр. Ленина.


Материал с сайта Мариинск.ру


Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новые объявления на доске объявлений Мариинска
Хотите увидеть свое объявление здесь? Тогда просто добавьте его к нам на доску объявлений!

добавить объявление


Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря
Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря

Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря.Опыт 5лет. Тел:8-900-055-69-27

Гостиница Мария
Гостиница Мария

Гостиница "Мария"- центр города около организации наркоконтроля и ликероводочного магазина. К услугам клиентов уютные 1-местные, 2-местные и 4-местные номера. В номерах с

Закажите себе к столу вкусного Иван-чайку из Мариинска!