57 школьников региона отмечены нагрудным знаком «Юный турист Кузбасса»

0 125
Понравилась новость? Поделитесь ею со своими подписчиками в соцсетях!

Сегодня в администрации Правительства Кузбасса прошло торжественное награждение участников регионального проекта «Юный турист Кузбасса». Нагрудные знаки получили 57 школьников из Кемерова и Новокузнецка.

«Кузбасс — это регион с уникальной историей. Важно, чтобы молодые ребята не просто увидели, но и по-настоящему узнали, почувствовали наш край — его природу, историю и традиции», — отметила министр туризма Кузбасса Елена Латышенко.

Кроме того, Благодарностью министерства туризма Кузбасса за активное содействие в продвижении проекта «Юный турист Кузбасса», воспитание у молодого поколения культуры туризма и путешествий, чувства патриотизма и бережного отношения к памятникам культуры отмечены представители школ и туристических организаций.

Нагрудный знак вручается за успешное прохождение квест-экскурсий по выдающимся туристическим объектам регионального проекта «Юный турист Кузбасса». Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении проекта, посетить 10 локаций и ответить на вопросы викторины. Экскурсии можно начать в любое время. Темп прохождения выбирается самостоятельно. На сегодняшний день уже зарегистрировано 6,4 тысячи школьников Кузбасса в возрасте от 7 до 18 лет. Подробности можно узнать на сайте проекта.

Проект «Юный турист Кузбасса» стартовал в 2022 году. За это время нагрудными знаками отметили 608 участников.

57 школьников региона отмечены нагрудным знаком «Юный турист Кузбасса»




Материал с сайта Мариинск.ру


Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новые объявления на доске объявлений Мариинска
Хотите увидеть свое объявление здесь? Тогда просто добавьте его к нам на доску объявлений!

добавить объявление


Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря
Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря

Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря.Опыт 5лет. Тел:8-900-055-69-27

Гостиница Мария
Гостиница Мария

Гостиница "Мария"- центр города около организации наркоконтроля и ликероводочного магазина. К услугам клиентов уютные 1-местные, 2-местные и 4-местные номера. В номерах с

Закажите себе к столу вкусного Иван-чайку из Мариинска!