В 2024 году госкомпании заключили с самозанятыми Кузбасса рекордное количество договоров на общую сумму 95,5 млн рублей

0 310
Понравилась новость? Поделитесь ею со своими подписчиками в соцсетях!

По итогам 2024 года объем закупок госкомпаний у самозанятых вырос на 155% по сравнению с 2023 годом и составил рекордные 95,5 млн рублей. Число предпринимателей, которые стали поставщиками крупнейших заказов, более чем на 22% обновило прошлогодний рекорд и составило 99 человек. Работа проводится в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

«Интеграция самозанятых в экономику региона, а также их поддержка — важная мера развития предпринимательской инициативы в рамках нового нацпроекта. Растет и количество договоров, и число поставщиков среди предпринимателей этой категории. Одновременно расширяется номенклатура поставляемых изделий и спектр оказываемых ими услуг», — отметила заместитель председателя правительства – министр экономического развития Кузбасса Елена Галеева.

Наибольший прирост объема закупок у самозанятых в 2024 году произошел в сфере услуг финансового посредничества и страхования, юридических и бухгалтерских, профессиональных, научных и технических услуг, а также в области специализированных строительных работ.

Напомним, с 1 апреля 2020 года самозанятые могут участвовать в госзакупках по 223-ФЗ на тех же условиях, что и малый и средний бизнес. За соблюдением обязательной правительственной 25%-ной квоты на закупки у малого и среднего бизнеса отвечает Корпорация МСП и уполномоченные органы регионов.

В 2024 году госкомпании заключили с самозанятыми Кузбасса рекордное количество договоров на общую сумму 95,5 млн рублей




Материал с сайта Мариинск.ру


Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новые объявления на доске объявлений Мариинска
Хотите увидеть свое объявление здесь? Тогда просто добавьте его к нам на доску объявлений!

добавить объявление


Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря
Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря

Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря.Опыт 5лет. Тел:8-900-055-69-27

Гостиница Мария
Гостиница Мария

Гостиница "Мария"- центр города около организации наркоконтроля и ликероводочного магазина. К услугам клиентов уютные 1-местные, 2-местные и 4-местные номера. В номерах с

Закажите себе к столу вкусного Иван-чайку из Мариинска!