В рамках Дней защиты от экологической опасности сотрудники КДЦ «Творчество» провели ряд мероприятий.
Для юных жителей Мариинского района прошла акция «У природы нет плохой погоды», посвященная Всемирному дню метеорологии. Ведущие – Дождик, Солнце и Тучка, рассказали детям о важности профессии метеоролога и синоптика, загадали загадки о погодных явлениях, ну и, конечно, поиграли в подвижные игры.
В завершении акции, ведущие пожелали всем благоприятного климата в жизни и вручили стикер с изображением солнца, который можно было прикрепить к своей верхней одежде. Закончилось мероприятие дискотекой на свежем воздухе.
Учащиеся начальных классов школы №7 приняли участие в выставке рисунков «Какой только воды не бывает», посвященной Всемирному дню водных ресурсов. В своих рисунках ребята изобразили речку Кию в разные времена года, а также призывы защитить воду от загрязнений и рациональному ее использованию. Все участники выставки получили благодарственные письма.
Для учащихся 2 класса школы №7 прошла познавательная программа «Птицы – наши друзья!», посвященная Международному дню птиц. Этот праздник проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера». Вместе с известными героями мультфильма – Тетушкой Совой и домовым Непослухой, ребята узнали интересные факты из жизни птиц - для чего нужны птицы, какую пользу они приносят человеку, кто из пернатых прилетает первыми и зачем им нужны скворечники. Кроме этого, учащиеся смогли примерить на себя роль птиц в конкурсе «Боевые петушки», показать свои знания в викторине «Что за птица?». С большим удовольствием ребята приняли участие в подвижной игре «Охотники и утки». А затем домовой Непослуха вручил детям памятку «Берегите птиц!».
У природы нет плохой погоды.
03 апрель, 2019 0 334Понравилась новость? Поделитесь ею со своими подписчиками в соцсетях!
Теги:
Мариинск, Маринский район, Администрация, город, Кемеровская область, дню, ребята, №7, приняли, плохой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.