17 ноября 2016 года в Кемеровской областной администрации состоялась торжественная конференция по подведению итогов общероссийских «Дней защиты от экологической опасности в Кемеровской области».
Их проведение стало доброй традицией, которая отражает стремление миллионов людей жить в согласии с природой. В Кемеровской области эти дни были объявлены с 20 марта по 5 июня. Главная их цель – объединить и скоординировать усилия всех тех, кому небезразлично состояние окружающей среды. Сегодня участие в этой экологической акции принимают практически все регионы России. И одним из активнейших участников акции традиционно являются библиотеки, в том числе и Библиотека для детей и юношества МБУК «Централизованная библиотечная система Мариинского муниципального района».
На областной конференции состоялось награждение активных участников общероссийских Дней защиты от экологической опасности-2016 и победителей областных экологических конкурсов.
Конкурс «Эколидер», проведенный в рамках Дней, определил муниципалитеты, предприятия и организации, которые были наиболее активны в природоохранной работе. Модельная библиотека для детей и юношества стала победителем среди учреждений культуры, образовательных и дошкольных учреждений Мариинского муниципального района. Она получила Диплом победителя, а заведующая библиотекой Ирина Григорьевна Лавренова и библиограф Юлия Николаевна Иванова получили Благодарственные письма. Такое же Благодарственное письмо получил и самый активный участник конкурса, читатель библиотеки, занимающийся в Школе природолюбия «Календаренок», третьеклассник Гимназии №2 Илья Соснин (кл. руководитель Ольга Сергеевна Черепанова).
Сегодня уже можно говорить, что библиотека сумела найти свое место в общей системе экологического образования и просвещения. Она вносит определенный вклад в формирование экологической культуры детей, подростков и молодежи.
«Дней защиты от экологической опасности в Кемеровской области»
25 ноябрь, 2016 0 907Понравилась новость? Поделитесь ею со своими подписчиками в соцсетях!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.