Стратегия развития торговли в российской Федерации

0 1669
Понравилась новость? Поделитесь ею со своими подписчиками в соцсетях!

Уважаемые руководители предприятий и  индивидуальные предприниматели Мариинского муниципального района!


 Информируем Вас о том, что приказом  Минпромторга России от 25.12.2014 года № 2733  утверждена Стратегия развития торговли в Российской Федерации на 2015-2016 годы на период до 2020 года.


               Документ  предусматривает развитие многоформатной торговли,  снижение административных барьеров и стимулирование предпринимательской инициативы и содержит такие направления, как:


- развитие малого торгового бизнеса (в том числе развитие мобильной  торговли, обеспечение возможности стабильного функционирования и развития нестационарной торговли, упрощение процедур организации и проведение ярмарок, развитие малого семейного торгового бизнеса);


- поддержка специфических социально-ориентированных торговых форматов;


-  развитие современного оптового продовольственного звена;


- создание системы адресной продовольственной помощи малоимущим гражданам;


-  совершенствование нормативов обеспеченности населения площадью торговых объектов;


-  повышение привлекательности осуществления торговой деятельности в малочисленных, труднодоступных и отдаленных населенных пунктах и др.


      Дополнительную информацию Вы можете получить  в отделе потребительского рынка и предпринимательства  администрации Мариинского муниципального района    по тел. 8(38443) 5-27-73.



Источник: www.mariinsk.ru


Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новые объявления на доске объявлений Мариинска
Хотите увидеть свое объявление здесь? Тогда просто добавьте его к нам на доску объявлений!

добавить объявление


Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря
Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря

Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря.Опыт 5лет. Тел:8-900-055-69-27

Гостиница Мария
Гостиница Мария

Гостиница "Мария"- центр города около организации наркоконтроля и ликероводочного магазина. К услугам клиентов уютные 1-местные, 2-местные и 4-местные номера. В номерах с

Закажите себе к столу вкусного Иван-чайку из Мариинска!