Мариинск посетила группа французских спортсменов - участников легкоатлетической эстафеты «Бегущие по планете»

0 1422
Понравилась новость? Поделитесь ею со своими подписчиками в соцсетях!

Участникам предстоит преодолеть путь длиною 11 тысяч километров. Эстафета стартовала во Франции, маршрут пролегает через Германию, Польшу, Латвию, Литву, Россию и Монголию.

Цель этого культурно-спортивного мероприятия – объединение народов, которые хотят жить в мире, вести здоровый и активный образ жизни.

Группа французских спортсменов состоит из 14 бегунов и велосипедистов, среди них люди разных профессий – повар, медсестра, автомеханик, учитель музыки, пенсионер, студенты.

В Мариинске иностранные гости посетили часовню Анастасии Узорешительницы и мемориал Памяти жертв Сиблага. Затем французы вместе с местными спортсменами пробежали по городу.

Вечером участники пробега побывали в загородном лагере «Арчекас», где под аккомпанемент гитары и баяна дали для ребят получасовой концерт на французском языке.
Первоисточник: Кузбассньюс.ру


Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новые объявления на доске объявлений Мариинска
Хотите увидеть свое объявление здесь? Тогда просто добавьте его к нам на доску объявлений!

добавить объявление


Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря
Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря

Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря.Опыт 5лет. Тел:8-900-055-69-27

Гостиница Мария
Гостиница Мария

Гостиница "Мария"- центр города около организации наркоконтроля и ликероводочного магазина. К услугам клиентов уютные 1-местные, 2-местные и 4-местные номера. В номерах с

Закажите себе к столу вкусного Иван-чайку из Мариинска!