В Мариинске на реке Кие прошли соревнования на открытый кубок главы Мариинского района по снегоходному спорту

0 1179
Понравилась новость? Поделитесь ею со своими подписчиками в соцсетях!

В турнире участвовали более двух десятков снегоходчиков

В масс-старте на дистанции 3,8 км победители оценивались в зависимости от класса техники: снегоходы импортного производства свыше 90 лошадиных сил, от 50 до 90 лошадиных сил, а также среди владельцев снегоходов «Тайга» и «Буран». В гонке с раздельного старта в классе снегоходов «Буран» победителем стал Мариинец Константин Богачков, в классе снегоходов «Тайга» победил Алексей Суменков (Яя). В классе снегоходов импортного производства (от 50 до 90 л.с.) первым стал Владимир Гаак (Яя), третье место в этом виде заняла единственная женщина-участница Наталья Гусева из пос. Яя.

В классе импортных снегоходов свыше 90 сил первое место у Александра Суменкова (Яя), он же стал абсолютным победителем соревнований.

Все победители и призеры награждены ценными подарками и памятными кубками.

Напомним, соревнования по снегоходному спорту проводились в Мариинске второй раз. В прошлом году Кубок был посвящен 65-летию Победы.
Первоисточник: Кузбассньюс.ру