В Кузбассе за мошенничество в сфере компьютерной информации осужден житель поселка Яя

0 1078
Понравилась новость? Поделитесь ею со своими подписчиками в соцсетях!

В Кузбассе за мошенничество в сфере компьютерной информации осужден житель п. Яя Александров Павел Владимирович.
 

В Кузбассе за мошенничество в сфере компьютерной информации осужден житель поселка Яя


В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области выявлен и задокументирован факт совершения Александровым П.В. преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.6 УК РФ «Мошенничество в сфере компьютерной информации». В частности, указанный гражданин путем обмана, с использованием вредоностной компьютерной программы, предназначенной для манипулирования SMS – сообщениями без ведома пользователей зараженных устройств, осуществлял хищение денежных средств посредством отправления сообщений от имени клиентов через сервис «Мобильный банк», предоставляемый ОАО «Сбербанк России».
Полученные материалы оперативно-разыскной деятельности послужили основанием для возбуждения следственным отделом УФСБ России по Кемеровской области уголовного дела. В последующем, материалы уголовного дела были переданы в органы внутренних дел в соответствии с их компетенцией.
23 мая 2016 года мировой судья судебного участка № 1 Ижморского судебного района Кемеровской области, учитывая полное признание Александровым П.В. факта совершения инкриминируемого противоправного деяния и содействие следствию, а также вследствие издания акта амнистии постановил прекратить его уголовное преследование. Приговор вступил в законную силу.
 
Пресс-служба ФСБ Кузбасса


Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новые объявления на доске объявлений Мариинска
Хотите увидеть свое объявление здесь? Тогда просто добавьте его к нам на доску объявлений!

добавить объявление


Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря
Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря

Ищу работу шиномонтажника-авто слесаря.Опыт 5лет. Тел:8-900-055-69-27

Гостиница Мария
Гостиница Мария

Гостиница "Мария"- центр города около организации наркоконтроля и ликероводочного магазина. К услугам клиентов уютные 1-местные, 2-местные и 4-местные номера. В номерах с

Закажите себе к столу вкусного Иван-чайку из Мариинска!