Записи с мариинских видеорегистраторов

Тема в разделе "Авто и мото", создана пользователем D-Man, 12 фев 2015.

  1. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Предлагаю выкладывать в этой теме интересные записи с автомобильных видео регистраторов. Нарушения ПДД, приколы и прочие интересные видеофакты.


    Каюсь, было пересечение сплошной, и превышение V. Но в местах, где не было встречных ТС и пешеходов:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2015
    W-dim и Lada нравится это.
  2. M-AERO

    M-AERO Member

    Ничё так.. бодренько.:D С обеда на работу пёр?:D
     
  3. M-AERO

    M-AERO Member

    Ну и моё дтп на Форде. Родную озвучку убрал, ибо маты.:D
     
  4. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Баян конечно, но что-то раньше не попадалось:
     
  5. M-AERO

    M-AERO Member

    Они нашли друг друга... вина обоюдная. Нельзя гонять по Мариинску в принципе.
     
  6. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Ну скорость тут не понят какая была, а по факту скорее всего виноват тот, кто не убедился в безопасности маневра и стал осуществлять поворот налево не пропустив обгоняющий его авто (хотя я не помню, какая там вообще разметка на дороге...). Ситуация банальная кучу таких ДТП уже видел. Есть очень хороший способ избежать подобных ДТП, это наблюдать не только, что происходит на встречной полосе на встречном направление, но и то что происходит на ней в попутном тоже, с помощью левого зеркала. Это касается и объезда автомобилей справа. Например, который поворачивает через полосу встречного движения налево. Мало что может случится, может он передумал поворачивать и продолжил движение, может он резко повернул, а за ним неслось авто....в любой из этих ситуации виновником будет тот, кто не пропустил авто имеющее преимущество проезда - то есть вы.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
  7. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    mariinsktrade_dtp_bus.jpg
    Если уж речь зашла о ПДД, то меня все время интересовал такой вопрос, надо или нет включать левый указатель поворота в момент, когда ты осуществляешь объезд автобуса/маршрутного такси, который стоит на остановке. Супруга недавно сдавала "на права" и принимающий экзамены сотрудник ГИБДД поеснял по этому поводу, что включать в этом случает левый поворот не надо. НО исходя из:

    КоАП п. 18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

    Как я покажу водителю автобуса, что преступил к маневру объезда, чем-то другим нежели сигнал поворота? В таких ДТП обычно виновный - это водитель авто не пропустивший автобус, ГИБДД сильно не разбирается. Но как быть с тем, что водитель автобуса сам мог нарушить этот пункт КоАП и начать маневр выезда на полосу движения не убедившись, что его пропускают и совершить наезд на объезжающий его авто? Вопрос больше риторический, чем юридический.

    ЗЫ Я имел ввиду дорогу с 1 полосой движения в каждом направлении.

    Лично мое мнение, что явным доказательством вины в данном ДТП, это свидетели, или средства видеорегистрации того, кто позже из участников движения включил поворот в данной ситуации.

     
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
  8. Lenives

    Lenives Константин

    У нас на работе произошло ДТП по точно такой же "схеме".
    ДТП произошло 4 февраля 2015 г. в 10 часов 10 минут на 21км. федеральной автодороги «Кавказ» в Павловском районе, Краснодарского края. Водитель автомобиля УАЗ-3909, включив сиг-нал, выполнял левый поворот на второстепенную дорогу, следо-вавший сзади в попутном направ-лении автомобиль Газель притор-мозил, следовавший за Газелью автомобиль Шкода Октавия гос. № с380вх123 в это время выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, начал обгон и произвел столкновение ав-томобилем УАЗ-3909. Виновным признан водитель стороннего автомобиля.
     
  9. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    резину нужно другую, а то так можно забодать кого-нибудь)))
     
  10. M-AERO

    M-AERO Member

    Да резина в далёком прошлом "липучка" :D Передок отключен, по привычке на выходе немного тапку даванул...Повезло короче:)
    PS Но виноваты конечно коммунальщики....песок где?:Angry::D
     
  11. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Да я думаю, они сейчас физически не справятся с гололедом.....я вообще подумываю завести еще 3 комплект резины. на межсезонье. Т.е. осень: скоро гололед, одел липучку; устоялась зима -одел шипы, весенняя распутица - опять липучку - чтобы не гробить дорогую шиповку.
     
  12. M-AERO

    M-AERO Member

    Дорогую шиповку тяжело угробить, если ездить без пробуксовок. Товарищ на моей бывшей лето на шипах отгонял, шипы на месте. Хорошего конечно мало, но если выхода нет...то можно;):D
     
  13. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Не забудь, что полезного, рабочего слоя там не много. 2 сезона и продавай комплект (на 2 сезон шины на осях нужно поменять с переда на зад.).
     
  14. M-AERO

    M-AERO Member

    Это да... но моим липучкам 4 сезона. Летом дорогу держат хорошо, Качаю 2,5 очка... и расход небольшой.:D
     
  15. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Летом любая резина дорогу держит, если не пытаться в шпильку войти на "сотке" :Devil::Car::Death:
     
  16. МОИ

    МОИ Олеся

    Здравствуйте, автомобилисты. Нужна ваша помощь. 25 июля примерно с 19:15 до 19:40 по ул.Котовского (между магазином "Крюгер" и магазином "Ермак" из мотоцикла вылетела черная сумочка. Может быть, кто-то был свидетелем и видел, кто поднял...Буду очень благодарна за любую информацию!! тел.89039507572
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
  17. M-AERO

    M-AERO Member

    Наверное можно с ней простится.
     
  18. МОИ

    МОИ Олеся

    В принципе, я простилась еще позавчера... Но сегодня проснулась НАДЕЖДА)
     
  19. M-AERO

    M-AERO Member

    Бывает...:)
     
  20. Vladimir

    Vladimir New Member

    водятелы
     

Поделиться этой страницей