Wi-Fi сеть mariinsk-trade.ru

Тема в разделе "Обсуждение работы сайта", создана пользователем D-Man, 16 ноя 2014.

  1. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Наверное многие находясь на ул. Ленина в районе «старого» сбербанка находили Wi-Fi сеть «mariinsk-trade.ru» беспроводные устройства к ней легко подключаются, но никуда доступа не получают, т.к. эта сеть пока еще «экспериментальная», выдачу Интернета она дает только моим устройствам, во внутреннюю сеть вообще никого не пускает, как понимаете, в целях безопасности. Настроен DHCP с ограниченным количеством свободных IP (от 1 до 255 меняется только последний, 4й байт IP адреса) , wi-fi, это же не выделенный магистральный канал связи!))) Итак, чем на данный момент полезна wi-fi сеть mariinsk-trade.ru – только одним: это организация беспроводного сетевого соединения между устройствами внутри нее (внутри WAN внешней сети ТД). Зарегистрировавшись в ней можно спокойно играть в сетевые игры, т.к. у всех устройств внутри беспроводной сети будут одинаковые первых 3 байта IP адреса. В целях безопасности рекомендую подключаться к сети как к «Общественная сеть» и не давать общий доступ «для всех» к папкам и дискам с личными и системными данными.
    Для чего данная сеть: Я настраивал данную wi-fi сеть для раздачи сайта mariinsk-trade.ru на беспроводные устройства бесплатно! (не Интернета, а только сайта Мариинска). На данный момент сеть просто есть, она ничего не раздает. Как только у меня будет свободное время я настрою доступ к мариинск-трейду.
    От куда будет вестись раздача, я не знаю. Есть задумка поднять личный веб-сервер (такие эксперименты недавно проводил и они увенчались успехом), но пока я на это не решился. В любом случае можно раздавать его и с Интернета, через имеющийся у меня канал связи – не коммерческая раздача не будет противоречить договору с провайдером услуг. Просто надо будет настроить должным образом межсетевой экран и все. Еще есть задумка установить Web-камеры транслирующие видео-стрим в Итнернет, можно будет стоят на «аллейке» с планшетом и самому себе махать рукой!))) Эти планы я уже давно вынашиваю, но т.к. это все не коммерческое и соответственно не рентабельное – откладываю на лучшие времена.
     
  2. kotenok

    kotenok Андрей

    А чего-то вроде этого в Мариинске нету?
    Прикольный движок форума! Мне нравится! [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Хотел сделать, но я думаю - забью, учитывая последнее повышение цен на импортное оборудование.
     
  4. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Новые цены конечно "радуют", заказал обычную NanoStation 2 (даже не M2) - цена 5600р., осенью еще стоила 2900 р на "нанайках"......
     
  5. kotenok

    kotenok Андрей

    А куда будешь ставить?
    Хотя чего это я, я ж ничего не помню, 30 лет уж прошло...
     
  6. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Да, это знакомому, будем организовывать пока приватную сетку, мне не помещает WI-FI покрытие в центре города, например, чтобы оно было в боксе с машиной...можно организовать охранку, или видеонаблюдение с помощью IP видеокамер.
     
  7. ancher

    ancher Анна

    В плане досуга , об этом стоило бы позаботиться городским властям. Не так уж это и дорого , приобрести ретранслятор на деньги налогоплательщиков, и начать бесплатную раздачу трафика хотя бы у местного фонтана. "Тема не коммерческая ", кто бы спорил. Сейчас о людях редко кто думает. Больше о доходах.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2015
  8. kotenok

    kotenok Андрей

    В смысле? Покупать трафик, что бы потом его просто так раздавать?:Omg:
    Сомнительно это как то.
    Вот в Паттайе, в прошлом году, по зиме интернет был очень дорогой, и редко встречался, теперь в каждой кафешке фри Wi-Fi!:Applause:
    Тута, в отеле позавчерась чёт современное ставили из оборудования ви-фи, теперь залогиниваться приходится после "засыпания" компа- планшета- смарта.
    По макам всё стало защищаться, теперь одним паролелем с двух устройств даже в разное время не зайдёшь. :(
    Вот и приклеиваешь на жвачку к каждому устройству свою бумажку. Сцуки...
    До того без логина заходил сам с чего угодно. Цивилизация пришла в рыбацкую деревушку.:Roflmao:
     
  9. Lenives

    Lenives Константин

    Дим привет. Посмотри почту служебную на работе. Я тебе скину коммерческое предложение от Транснефть-Телеком. Ищут кому трафик сдать в аренду (до 1 Тб/с). Там и другие есть варианты. Свободные мощности так сказать......
     
  10. ancher

    ancher Анна

    У них, к стати опт0волокно с прошлого года задействовано.
    .
     
  11. Lenives

    Lenives Константин

    У кого у них? :)
     
  12. ancher

    ancher Анна

    Вам то это известнее. Я думаю, что у филиала ОАО "Связьтранснефть", ПТУС .
     
    Последнее редактирование: 14 май 2015
  13. SM3LSKIL3

    SM3LSKIL3 New Member

    так вот какие черти в 2014 году тянули в жопе мира этого города муфты...
     

Поделиться этой страницей