По поводу работы сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы сайта", создана пользователем D-Man, 1 дек 2015.

  1. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    В планах перевести сайт в архивный режим (без публикации нового материала) с 01.01.2016 г., т.к. он исчерпал себя и свои возможности по монетизации, т.е. он не убыточен, но доход от него не соответствует трудозатратам на его содержание и сопровождение.
    Сайт и его доменное имя - специфичной тематики, которая интересна ограниченному кругу людей, что препятствует его ребрендингу и изменению тематики, например на общеинформационный/новостной. Естественно, весь текущий контент всегда будет доступен на сайте, т.к. его фактического отключения я не допущу по ряду личных причин. Насчет сопровождения сайта - ничего личного, пока мое личное свободное время было "дешевое" и мне было интересно развивать проект - я это делал. Сейчас я стал более загруженным и уже не могу выделять время на модернизацию сайта...приходится отказываться от менее рентабельных проектов и источников доходов.
     
  2. ancher

    ancher Анна

    :Elka: Очень жаль. Сайт легко определяется любым поисковиком. Может стоит бросить клич, скинемся помаленьку на содержание Мариинского сайта , как настоящие патриоты города? :Money: К примеру номер независимой пластиковой карты опубликовать прям здесь? А вот время и здоровье , не купить. С этим не поспоришь.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
  3. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Не надо скидываться))) Сайт в пассивном режиме зарабатывает примерно $$16-17/мес, этого вполне достаточно для его функционирования (оплата хостинга, доменного имени и т.п.), но из него трудно извлечь большее, как вариант - можно создать ферму сайтов, но в условии жесткой конкуренции в Интернете, их монетизация под большим вопросом.
    Мне если честно уже не интересно этим заниматься, можно его держать, как "подручное" СМИ, но мне нечего продвигать в массы.....вообще моя цель делать деньги из воздуха - стать магом:Spasibo: и зарабатывать с помощью знании и головы, а это мега-сложно! Есть идея сделать канал на youtube и про что-то рассказывать, но не могу представить, на какую тему можно долгое время делать выпуски....авто обзоры - у меня бы получилось, но в Мариинске к сожалению не вариант, про оружие, то же самое, обзоры гаджетов - то же самое - в DNS и иже с ним на полках один "ширпотреб", про спорт, наверное "Денчик" уже все рассказал))) Про науку будет скучно для широких масс, ибо к животным инстинктам не привязана)) Почему канал Ютьюб? Гугл платит в $, а это значит, что на фоне слабого рубля доход будет выигрышным. К примеру, на этом сайте рекламные площадки покупает Яндекс (РСЯ) и google (AdSense) - так вот доход с гугла в 3 раза выше. ХЗ, пока думаю, что "застартапить", но точно знаю, что не Интернет-сайты, веб-верстку и прочую неблагодарной хрень:Sneaky:

    Этот сайт никуда не денется и не пропадет, единственно, он не будет обновляться в плане контента (по крайней мере мною) и технически со временем будет устаревать. Вообще, сейчас проще делать паблики в соцсетях, чем сайты. Т.к. там не нужно быть PHP-программистом, чтобы сайт работал и вам обновлять его не нужно, при каждом изменение и выходе новой версии какого-нибудь плагина, PHP, или HTML, платить за содержание, тоже не нужно. Есть уже куча юзеров, которых просто нужно привлечь в свой паблик, а также максимально френдли-юзер интерфейс. Только контент подкидывай.

    За 8 лет существования я не нашел способ объединить Мариинск в одном информационном пространстве, т.к. в основном все захотели полной автономии и налепили примитивных сайтов, которые по отдельности ни кому не интересны в принципе. Я думаю с течением времени ничего уже не изменится, по этому перегорел этой идеей.
     
  4. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Насчет мариинск-трейда.....есть идея на новогодние праздники его переделать - интегрировать с соц сетью OK ру, чтобы можно было авторизовываться, через ее аккаунт на сайте и форуме, т.к. основная часть интернет-активного населения сидит именно в этой соцсети и им обычно проще развернуть дискуссию под репостом, чем перейди на сайт и комментировать на нем. По новостям, буду уходить больше в сторону новостей Кузбасса, чтобы увеличить количество нового контента. И еще яндекс на той недели поднял индекс цитируемости (ТИЦ) мартарда до 50, а это значит, что он будет еще выше раздаваться в поисковой индексации. Короче, пока дам еще один шанс этому сайту вырасти в нечто большее.
     
  5. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    А, забыл сказать самое главное, чего это я передумал то - AliExpress одобрила торговую площадку на базе мартрада, в новогодние праздники думаю уже зафункциклирует:Beer:
     
    ancher нравится это.
  6. ELPIS

    ELPIS Member

    Откуда берётся информация на главной странице сайта?
    Это позор. С 2011г. (в котором было выделено 2,5млн) Мариинск не получил больше ничего. Разве что палочки перед выборами, чтобы не свалились по пути к урнам для голосования за ЕР. Как же нас нагнули. :(
     
  7. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    автоматически с сайта администрации.
     
  8. ELPIS

    ELPIS Member

    Можно разместить рекламу в др.месте? А то заходишь в любую тему, по всей странице крупными буквами реклама и где-то среди неё меленько (почти не читаемо) обсуждения форумчан. Раздражает :Devil::Devilish:
     
  9. ancher

    ancher Анна

    Эта реклама , с помощью которой Сайт в пассивном режиме зарабатывает примерно $$16-17/мес, к стати, есть много интересного и полезного.
     
  10. ELPIS

    ELPIS Member

    А возможно высказывания форумчан печатать шрифтом крупнее или это повлияет на 16-17$:Question:
     
  11. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Не зарабатывает он уже столько в мес)) Проект мариинсктрейд - мертв - я его больше не сопровождаю и мне нету смысла его кодить, через несколько лет он технически устареет и упадет, так что сядьте поудобнее - это начало конца)))
     
  12. ELPIS

    ELPIS Member

    :Blind:
     
    D-Man нравится это.

Поделиться этой страницей