Древние золотые фигурки самолетов

Тема в разделе "События Мира", создана пользователем D-Man, 30 дек 2014.

  1. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    mariinsktrade_goldairplane1.jpg

    Множество глаз рассматривало золотые крылатые фигурки, выставленные в Музее золота при Государственном банке Колумбии. Они не раз экспонировались на передвижных выставках "Сокровища Колумбии", проводившихся в различных странах мира. Но только в 1969 году американский ювелир Эмануэль Стауб обратил внимание на то, что одна из крылатых фигурок, копией которой он располагал, как-то уж очень сильно смахивает на самолет. Ювелир переслал копию своему другу, известному зоологу Айвену Сандерсону, руководителю Общества по изучению необъясненного. Ученому сразу стало ясно, что фигурка, названная в выставочном каталоге "зооморфной", в действительности не имеет прототипов среди животных. В то же время несколько авиационных экспертов, с которыми консультировался Сандерсон, признали в находке модель летательного аппарата. А возраст ее составлял более тысячи лет.


    Статья Сандерсона о древнем самолете, опубликованная в конце 1969 года журналом "Аргоси", произвела сенсацию - и побудила к поискам аналогичных фигурок в музеях и частных собраниях. Всего к настоящему моменту известно свыше тридцати "золотых самолетиков". Обычно их находили в захоронениях индейских вождей. Предполагается, что при жизни хозяев эти предметы использовались в качестве нагрудных украшений или амулетов. Благодаря наличию в захоронениях органических остатков, поддающихся датировке радиоуглеродным методом, время изготовления крылатых амулетов известно с достаточной точностью - около 500 года нашей эры. Авторами этих шедевров являлись мастера индейской культуры толима, жившие на территории нынешней Колумбии, в среднем течении реки Магдалена. Однако творения их рук встречались далеко за пределами названного региона. Так, в берлинском Музее этнографии хранится "самолетик", найденный на территории Коста-Рики. Сообщалось об обнаружении подобных изделий из золота в Венесуэле и Перу.
    Не все фигурки этого типа обнаруживают столь же яркое внешнее сходство с самолетом, как экземпляр, обследованный Сандерсоном. Более того, изготовители фигурок явно изображали некое живое существо, о чем свидетельствуют глаза и пасть. Соответственно классификации этих предметов специалистами по древним культурам Америки носят биологический оттенок. Крылатые амулеты часто связывают, например, с "культом насекомых". Аналогичный экспонат из Музея естественной истории в Чикаго снабжен подписью "летучая рыба", а его собрат из Музея примитивного искусства в Нью-Йорке подается публике как "крылатый крокодил". И все же, несмотря на различие форм, практически все крылатые фигурки из золота сохраняют принципиальную схему самолета, которой нет точных соответствий в природе. На каждом экземпляре легко показать кабину, фюзеляж, крылья, стабилизаторы, киль...
    Все споры вокруг колумбийских "самолетиков" оставались умозрительными, пока за дело не взялись Алгунд Энбом и Петер Белтинг из немецкого городка Лер. Этих очень разных по профессии людей - медика и офицера ВВС - объединил глубокий интерес к истории авиации. Вдобавок Белтинг уже давно увлекается моделированием самолетов. Энтузиасты приняли решение построить увеличенные копии крылатых фигурок и испытать их в полете.
    Загадочные Для копирования были выбраны две фигурки, наиболее похожие на самолет - та, которая прославилась благодаря публикациям Сандерсона, и золотой амулет, хранящийся в Смитсоновском институте в Вашингтоне. По размерам модели превосходили миниатюрные оригиналы в 16 раз, но сохраняли все их пропорции и особенности формы. Для вящего сходства копии покрыли золотистой краской. Так как по виду колумбийских "самолетиков" трудно было определить, какого рода двигатель мог на них стоять, Петер Беллинг создал модели в двух вариантах - с пропеллером и реактивным движком.
    Результат был ошеломляющий. Радиоуправляемые модели оказались в состоянии выполнять даже такие фигуры пилотажа, как бочка и петля! Они уверенно маневрировали в воздухе и заходили на посадку, несмотря на поднимавшийся время от времени ветер. В ходе испытаний у моделей не выявилось абсолютно никаких аэродинамических недостатков. Даже с выключенным двигателем они превосходно планировали.
    Эти испытания, начатые в 1996 году, повторялись много раз. В апреле 1998 года за демонстрационными полетами моделей наблюдали сотни участников ежегодного съезда Немецкого общества авиации и космонавтики. Маститые ученые, авиаконструкторы и профессиональные пилоты были едины в своем мнении: конструкция этих летательных аппаратов совершенна. В природе нет и не могло быть ничего подобного.
    Этот экспонат комнаты 22 Египетского музея в Каире носит инвентарный номер 6347. В его судьбе много общего с судьбой колумбийских крылатых фигурок. Предмет был найден археологами в 1898 году близ Саккары в захоронении, датируемом III веком до н.э. Находку поместили в ящик с ярлыком "Деревянные фигурки птиц", где она пролежала довольно долго, пока ее не выставили в музейной экспозиции. Целых полвека по ней равнодушно скользили взоры посетителей, - вплоть до 1969 года. Переломным моментом в своей судьбе древнеегипетская "птица" обязана доктору Халилу Мессихе, который помимо основной специальности имеет археологическое образование и серьезно увлечен изучением египетских древностей. Он-то и узрел очевидное: деревянная "птица" больше напоминает самолет или планер.
    Загадочные Предмет N 6347 изготовлен из твердого дерева сикомораи весит около 40 грамм. Длина "птицы" - 14,2 см, размах крыльев - 18,3 см. Носу фигурки придана клювовидная форма, с одной стороны даже нарисован глаз - на другой стороне он почему-то отсутствует (возможно, стерся). Кроме этого, у модели нет никаких признаков пернатых. В частности, хвост, как и у колумбийских "самолетиков", представляет собой вертикальный киль. Крылья и корпус имеют явно аэродинамические, "зализанные" контуры.
    Знатоки в области конструирования летательных аппаратов констатировали: да, похоже на модель планера, но с одним конструктивным изъяном - нет горизонтального оперения, стабилизаторов, без которых планер будет неустойчив в полете. Понимал это и Халил Мессиха. Решение проблемы ему видится таким: "Часть хвоста отломана. По-видимому, на нем крепились в горизонтальном положении рули высоты". Исходя из такого предполжения, Мессиха изготовил из платана точную копию экспоната N 6347, добавив стабилизатор, и испытал ее в полете. Она замечательно планировала, а, будучи оснащена моторчиком и пропеллером, развивала скорость до 95 км/час и оказалась даже способной нести груз!"
    Сразу же после сенсационного открытия в 1971 году была образована специальная комиссия из авторитетных египетских археологов и авиационных экспертов для изучения данной находки и поиска ее аналогов в запасниках Египетского музея. И аналоги нашлись. 12 января 1972 года в центральном зале музея открылась выставка древнеегипетских "моделей самолетов", которая насчитывала уже 14 экспонатов!

    mariinsktrade_goldairplane2.jpg mariinsktrade_goldairplane3.gif mariinsktrade_goldairplane4.jpg mariinsktrade_goldairplane5.jpg mariinsktrade_goldairplane6.jpg mariinsktrade_goldairplane7.jpg
     


  2. Ага, так прям и нет? Можешь эти сказки ясельной группе детсада развешивать лапшой по ушам.
    Золотые “типа летающие” фигурки являются стилизованными изображениями летучих рыб!

    [​IMG]

    Даже невооружённым глазом видно, что поделки Белтинга, из кружка юных авиамоделистов, мягко говоря не точно сохраняют особенности оригиналов.
    Почему крылья изогнуты по правилам аэродинамики, а не плоские? Где вырезы на крыльях? Фюзеляж сглажен и распрямлён, нет мешающих выступов и т. п.
    И вообще, почему если модель чего-то с крыльями способна летать, то это что-то должно быть именно самолётом? Если изготовить модель фигуры животного аэродинамической формы, то эта модель очевидно тоже будет летать.
     
  3. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    По теории палеоконтакта данные модели могли быть сделаны по виду "чего-то" и это "чего-то" могло и не быть изобретением человека, т.е. они возможно просто повторили, что-то увиденное, но даже не имели представления что это. + к этому данные самолетики, возможно украшения, т.е. не инженерная масштабная модель, соответственно быть в деталях 1 в 1 с полномасштабной моделью не обязаны. Представление того, что это было летательным аппаратом, не мое - данный вариант выдвинули ученые, которые занимаются данным вопросом, если для тебя эти фигурки не похожи на современные летательные средства, то конечно мне тогда не понять ассоциативных связей в твоей голове...а вообще, Ваня, давай меньше эмоций - больше фактов, а к ним и логических выводов.... "классическим" тролингом попахивает.
     
  4. Ага. Мопед не мой!!! Я просто объяву разместил. Твоя объява, ты и расскажи, чего сам-то думаешь.

    А ты научись удерживать в голове больше двух переменных - и все сразу встанет нас свои места.

    Вот смотри, болезный. Эти фигурки похожи на “современные летательные средства” так же, как и на летающих рыб. Только фактов существования 1500 лет назад летательных аппаратов – нет, ни единого, а рыбы-то вон они… и сейчас живее всех живых.

    Отгадай с трёх раз, какая гипотеза о прообразе данных фигурок более рациональна для человека с нормально функционирующим головным мозгом?
     
  5. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Если уж говорить об ассоциациях, то все это больше похоже на птиц, а не рыб, но как я уже давно догадался, ты троль и твоя цель - это не что-то доказать, а извечный спор и самоутверждение. К сожалению у меня нет времени искать видеопрограмму из цикла "Древние пришельцы" канала History Channel. Можешь посмотреть их в открытом доступе и там целый час идет рассказ об этих чудестных находках.
     
  6. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Для таких как ты, не верующих есть еще одна статья - про Бориса - мальчика с Марса грубо говоря это статья похожая статья, про теорию палеоконтакта, за одним исключением, ей есть подтверждение от Геннадия Белимова,
    Белимов Геннадий Степанович родился в январе 1946 г. в городе Чите в семье военнослужащего. Окончил школу в 1964 г. в Хабаровске и поступил в Томский государственный университет на радиофизический факультет, получив в 1969 г. специальность физик-радиоэлектроник.

    В г. Волжский Волгоградской области работал технологом на заводе “Метеор”, затем – с 1977 по 1991 г. – на Волжском заводе электронной вычислительной техники, пройдя путь от инженера-конструктора до начальника отдела гарантийного обслуживания.

    Активный спортсмен: имеет спортивные разряды по легкой атлетике, подводному плаванию, альпинизму, туризму, спелеологии, спортивному ориентированию. В 1971 – 1975 гг. входил в сборную команду Волгоградской области по спортивному ориентированию.

    С 1970 г. стал печататься в газете “Волжская правда” и других изданиях, в 1973-1975 гг. работал корреспондентом в промышленном отделе газеты “Волжская правда”. В 1991 г. был принят в Союз журналистов СССР.

    Белимов Геннадий в экспедиции на место падения Тунгусского метеорита После нескольких экспедиций в район падения Тунгусского метеорита и другие аномальные зоны страны стал убежденным исследователем паранормальных явлений в природе. В 1989 г. организовал и возглавил Волжскую группу по изучению аномальных явлений. В 1992 г. Белимовым Г.С. опубликованы книги – “НЛО над Поволжьем” и “Призраки из поднебесья”. Принимал участие в научных конференциях во многих городах страны. В местной и республиканской печати им опубликовано более 300 статей на уфологические и феноменальные темы.

    В 1995 г. получил ученое звание член-корреспондент Международной Академии Информатизации (International Information Academy (IIA)) по отделению уфология и биоэнергоинформатика.

    В 1996 г. был приглашен в качестве старшего преподавателя в Волжский гуманитарный институт Волгоградского государственного университета и одним из первых в России стал читать курс “Нетрадиционные и поисковые концепции в естествознании”, посвященный научному исследованию непознанных феноменов. В 1997 г. издал две книги: “На связи – иные миры” и один из первых в стране учебников по уфологии “Нетрадиционные и поисковые концепции в естествознании”.

    В октябре 1997 г. Г.С. Белимов защитил в МАИ (IIA) диссертацию на ученую степень доктора философии (Doktor of Philosophy Ph.d.) согласно международной квалификации.

    В 1997 г. он избран в Совет Международной уфологической ассоциации СНГ. В 1998 году избран действительным членом (академиком) International Information Academy.

    В 1999 году Волгоградским университетом издана его пятая книга – монография «Проявление иных миров в земных феноменах.

    Г.С. Белимов участвует в экспедиционных поездках в аномальные зоны страны, встречается с феноменальными людьми, исследует контакты с иным Разумом, в составе Волжской группы в течение четырех лет участвовал в диалогах с неизвестным источником информации. Группой во время контактов записано порядка 150 аудиокассет и два видеофильма.

    Себе в заслугу волжский ученый ставит внедрение курса уфологии и биоэнергоинформатики в высшей школе, который читается им уже 8 лет.

    Геннадий Степанович женат, его сын Евгений окончил Волжский гуманитарный институт.

    Главными приоритетами в своей деятельности Г.С. Белимов ставит научное познание мира, верит в большое будущее России как высокодуховной космической державы, ценит человеческую порядочность и целеустремленность в преодолении трудностей.

    который охотно пообщался со мной о судьбе Бориса. Белимов автор многих изысканий - вот например Реальный Контакт с Тонким Миром! (Mastercosta). У меня сохранен текст переписки с ним, естественно я его не буду публиковать, т.к. там есть приватная информация, в том числе телефонные номера вышеупомянутого Бориса.

    ЗЫ основной психологической приметой троля является его старание сохранить свою личность в тайне от других, дабы безнаказанно вести свою "деятельность" - ну я то конечно знаю кто ты, а вот другие то скорее всего нет.....

    ЗЫЫ приятного просмотра Хистори ченннел;)
     
  7. Эй, ассоциативно развитый, ты где птиц с таким же хвостом со стабилизатором, как у фигурки, видел? А? Чем тебе фото в первом моём комменте не понравилось? Ты можешь предоставить что-то более похожее?

    Как мы только что выяснили, догадливость – не твой конёк.

    Нетерпимость к тупым сказкам, выдаваемым чуть ли не за научные теории, никоим образом не может являться тролльством! Откровенный бред должен придаваться остракизму и порицаться. Так что не путай тёплое с мягким в угоду своей жалкой безаргументационной позиции.

    Нуу, ты меня ещё на ХРЕН-ТВ отправь просветиться. Усугуби, так сказать, произведённый эффект.

    На вопрос-то мой ответь. Какая из гипотез по-твоему более рациональна? С самолётиками, али со зверюшками?
     
  8. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Вот торрент по которому можно скачать 3 сезон Древние пришельцы / Ancient Aliens

    Посмотри сначала вот эту серию: 16. Пришельцы и эволюция человека / Aliens and the Creation of Man - там о не срастухах в "теории видов" старика Дарвина, у и все остальные тоже рекомендую....иногда интересно посмотреть на мир под другим углом.
     

    Вложения:

  9. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Ты сначала посмотри, кто ведет монологи в этих видеосюжетах, а потом что-то высмеивай...кстати, еще одно не уважительное обращение к администрации сайта и ты пойдешь в баню, париться на долго. Стараться унизить оппонента, это же чисто научный подход я не уподоблюсь тебе, а тихо мирно избавлю себя от твоих "наездов". Хочешь дискуссий веди их цивильно, умник!
     
  10. Давай сначала с инопланетянскими самолётиками разберёмся, а потом и про детей с марсу и про несостыковки у Дарвина поговорим. Столько бреда за раз, боюсь не осилю.

    На вопрос-то мой ответишь? не? Дождусь я когда-нибудь того светлого дня?

    Какая из гипотез по-твоему более рациональна? С самолётиками, али со зверюшками?

    Ты по жизни такой же эмоционатор? Ты умеешь коренное, от второстепенного отделять? Различать где эмоциональный посыл, акцентирование, а где смысловое? Походу - нет.
    У тебя всё перемешивается в кучу и начинаются сентенции по призванию к культурности и уважению.
     
  11. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Если бы ты изучал матчасть палиоконтакта, то знал бы многие факты доказывающие наличие у древних летательных средств, что-первое приходит на ум, так это аэропорт в пустыне Наска, сделанный путем идеального среза верхушки горы и разлинованный под полосы + там же находятся древние гигантские рисунки (геоглифы), которые рассмотреть можно только с высоты. Можешь погуглмапить и сам все увидишь....хотя, как настоящий троль, ты явно скажещь, что гора, как геологическое образование - может быть, без верхушки в 1 случае из 500000000 и вот он тот счастливый случай, а рисунки это - эрозия почвы;) - обосрешь эти - я тебе новых накидаю, их столько, что в конечном итоге тебе просто нечем будет крыть и весь твой научный подход разобьется о факты наличия в прошлом древних цивилизаций, куда более технически, культурно и духовно развитых, чем ты.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2015
  12. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Да, я эмоциональный, как и обычный человек, который не пытается отвергнуть в себе эмоции и инстинкты, как лишь химические и гормональные реакции, с которыми надо бороться. Я хочу жить ярко и на полную, а не парится по поводу того, что вот сейчас я возбужденный, т.к. выделился адреналин, а вот сейчас я счастливый, т.к. выделился эндорфин. А мой посыл был к более цивилизованной дискуссии, как я понял, тобой он не был услышан, так что чувствую, если будешь нести бред и не объектив, скоро помоешься.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2015
  13. А на горе так и написано - аэропорт? Ты сам-то замечаешь как натягиваешь сову на глобус, подгоняя факты под бредовую гипотезу?
    Тебе о чём-нибудь говорит такой термин как парейдолия? Так вот, когда ты в облачке видишь лошадку и просто удивляешься сходству - то это нормально. А вот когда ты эту схожесть начинаешь толковать по типу "натянуть на жопу глаз", то это уже проявление острого психоза. И реальность таких толкований с наукой, да и вообще с объективным положением дел коррелирует чуть меньше, чем никак.


    [​IMG]

    Зачем с ними бороться? Их надо иногда контролировать и обращать себе в пользу.
    Попробуй, вдруг понравится. Давай, без соплей и истерик про троллей, просто выскажи своё мнение по вопросу происхождения золотых самолётиков. Инопланетянцы или летающие рыбы? Что более рационально? Где фоты птиц которые ты наоссоциировал? Ты же понимаешь, что без фоток все твои слова - лишь пердёжь в лужу?

    А цивилизованная дискуссия запрещает отвечать на вопросы оппонента?
    Ответишь, а? Почему птицы? Какое из объяснений более рационально? Инопланетянцы или летающие рыбы?
     
  14. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Вот, кстати, почитай, в свободное от стеба время :

    Количественное исследование феномена Ванги

    Наиболее убедителен, на наш взгляд, научный труд болгарского философа и социолога Величко Добриянова, озаглавленный «Феномен Ванги» (София, Университетское издательство, 1995).
    Профессор Величко Добриянов стал первым ученым, исследовавшим количественным методом феномен Ванги — слепой ясновидящей из Юго-Западной Болгарии. Автор анализирует протоколы и многочисленные записи (Ванга впервые разрешила включить магнитофон во время ее бесед). Подробно раскрывает методику исследования и способы оценки экспериментальных материалов.
    Исследовательская проблема может быть сформулирована в виде вопроса: возможна ли телепатическая коммуникация между людьми?
    Объектом эксперимента является гипотетический процесс телепатической коммуникации между людьми, то есть передача информации помимо известных до сих пор каналов общения.
    Всего в 18 сеансах (беседах Ванги с 18 посетителями) зафиксировано 823 сообщения, из них 445 истинных (по оценке Добриянова), 288 альтернативных и 90 ошибочных. По этим данным вычислен обобщающий коэффициент телепатической коммуникации — КТК. В среднем он равен 0,716 с колебаниями от 0,646 до 0,843. Если бы все сообщения были истинными, то КТК = 1,0, а если все неверными, КТК = 0.
    Чтобы оценить смысл величины КТК, отметим результаты двух специальных экспериментов. В них вместо Ванги с посетителями беседовали две женщины, зрячие и имеющие «опыт гадалки», но не обладающие способностями Ванги. У них КТК равнялся 0,260 и 0,230. Наиболее высок КТК у Ванги в беседах на семейно-меди-цинские темы, особенно когда речь заходит о смерти людей, близких собеседнику. Стоит также добавить, что протоколы бесед Ванги представляют собой интереснейшие человеческие документы!
    Там, где это возможно, В. Добриянов изыскивает и документальные подтверждения предсказаний Ванги. Так, например, Ванга утверждала, что муж посетительницы умер после третьего инфаркта. Через три года профессор Добриянов ознакомился с протоколом патоло-гоанатомического исследования, которое подтвердило это сообщение.
    Весьма интересны беседы с «лгунами» — людьми, которых профессор сознательно готовил, чтобы ввести в заблуждение Вангу. Во всех трех случаях Ванга уверенно и на удивление быстро разоблачила их. Так, например, видный политический деятель с первых же реплик выдает себя за продавца вина. Ванга сразу говорит ему: «Ты для торговли не годишься!» и в дальнейшей беседе несколько раз подчеркивает, что ей «не нравится его работа» и что ему «надо разговаривать с людьми» (что он, в сущности, и делает профессионально!).
    Профессор Добриянов углубленно анализирует протоколы и магнитофонные записи. Он приходит к выводу, что Ванга «может осуществлять телепатическую коммуникацию и без наводящих вопросов, ее верные телепатические сообщения не являются просто продуктом комбинации вопросов».
    «Кто знает, — считает В. Добриянов, — может быть, телепатия является своеобразным атавизмом, оставленным нам в наследство эволюцией предчеловеческой истории! Ведь у живых существ и сегодня наблюдается множество разнообразных форм коммуникации, большинство из которых не изучены, а изученные раскрывают изумительную «премудрость» (целесообразность) эволюции материи!» Эта работа доставит удовлетворение многочисленным читателям, круг интересов которых связан с проникновением в глубины человеческого микрокосмоса.


    Хотя, конечно, тебе это ничего не даст, так как ты думаешь, что доказать наличие Бога и лопаты одинаково просто и требуется одних и тех же действий. Зачем ЛИЧНО мне ЛИЧНО тебе что-то доказывать? Дискуссию можно прекратить, т.к. мы говорим о не явных вещах, где никто из нас не является истиной в последней инстанции.
     

Поделиться этой страницей