car-pc

Тема в разделе "Авто и мото", создана пользователем novichok, 8 апр 2015.

?

нужен ли в автомобиле,самодельный компьютер?

  1. колхозный модинг(мастдай фуфуфу).

    33,3%
  2. очумелые руки не у всех,но если кому-то делать нечего , почему-бы и нет.

    33,3%
  3. очень интересная тема , имею и желание и свои мысли(наработки)

    33,3%
  1. novichok

    novichok Александр

    наверняка все владельцы бюджетных авто мечтали о .... хорошем звуке,камере заднего вида,дополнительных датчиках..., ссылки на обзоры ,как кто-то сделал я много видел, интересует не это,каждый затачивает под себя, я предлагаю обсудить модульно, такой-то агрегат так-то подключается, такой-то драйвер,такой-то софт.вообщем предметно и бюджетно.
     
  2. novichok

    novichok Александр

    я начал свой концепт исходя из наличия старый ноутбук с полусенсорным экраном(верхняя часть после сервисного ремонта не работает как сенсор),планшет у которого не работает камера фронтальная,не видит память дополнительную, вообщем пока я подключил планшет в качестве второго причем сенсорного монитора, звук и на планшете и на компе с небольшим запозданием, но вот видео на планшете притормаживает, ну так по USB идет и сигнал видео,и звук и позиционирование. вообщем из софта для связки планшет + ноутбук использовал iDisplay она платная для Android ,для windows бесплатная, ноут.jpg !!! задачи просты и понятны андроид платформа,блютуз -громкая связь, сенсорный экран , питание от бортовой сети но через допакумулятор, усилитель с управлением по 4 каналам,допдатчики автомобиля,подкл 2 камер в режиме видеорегистратора,автоматическое вкл по движению ,камера заднего вида автоматическое вкл при движении задним ходом, радио, можно тв,подключение доп мониторов для пассажиров,навигация....
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
  3. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    В машине надо отдыхать от ПК))) Я собирал и ставил в авто ПК, (системник, ИБП, клава и мыщь фотки мож где дома найду) без монитора, как аудиорессивер. Писал программу для управления медиаплеером с помощью кноп мышки и колеса....если нужно в автомобиле - кар-медия, то лучше купить свежую 2динновую потеху, они могут даже в Инет выходить + навигация, видеоплейбек и конечно же музыка. Все красиво и не глючит:Spasibo:
     
  4. kotenok

    kotenok Андрей

    Собрать-то не проблема, но, имхо, это бред.
    Нафига комп в машине? В игрухи резаться? Бухгалтерию вести?
    В турции в автобусах туристических встречаются в спинках сидений мониторчики 10" (хотел тиснуть, но не удалось), плоский- тонкий, подключение внешнего винта возможно, интернет, кино, игрушки. Более чем нужно, но только для пассажира.:Thumbsup:
    А меня и планшет устраивает, и как навигатор, и как медиацентр, умеет всё.
     
  5. Omkov

    Omkov Максим

    Конечно все хотят.
     

Поделиться этой страницей