Арчекас

Тема в разделе "Мариинск- мой город!", создана пользователем dongi, 20 мар 2015.

  1. dongi

    dongi New Member

    Здравствуйте. Уважаемые марринцы, подскажите пожалуйста, где находится Арчекас? Нигде на картах не указано это место. Из описания тоже ничего не понятно. Везде только упоминается, что есть жемчужина Мариинского района - загородная зона Арчекас и гора Арчекас в 5-7 км. от города. Мне бы сориентироваться по карте.
     
  2. Lenives

    Lenives Константин

    Если ехать из Кемерово на Красноярск, то маршрут следующий:
    Проезжаешь Мариинск по М53 по указателям на Красноярск; переезжашь р. Кия по мосту; через 2 км будет д. 2 Пристань; проезжаешь ее до конца; в конце деревне справа будет часовня, сразу за ней поворот направо; поворачиваешь и едешь по этой дороге до конца; в конце дороги будет видно пром предприятие (ориентир - вышка связи справа); недоезжая этого предприятия сворачиваешь влево на грунтовку (сразу за автобусной остановкой, которая будет слева). Едешь по этой дороге до конца; справа будет указатель: База отдыха "Арчекас". А тебе собственно зачем туда?
     
  3. dongi

    dongi New Member

    Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я собираюсь приехать осмотреть достопримечательности этого замечательного города. Подскажите, а скульптура сидящего мальчика, источник и скалы "Дед и Бабка", там же находятся?
     
  4. Lenives

    Lenives Константин

    Я не знаю, но попробую узнать..... Вы из Кемерово поедете? Извините за нескромность: вам это зачем все? Можно в ЛС.
     

Поделиться этой страницей