Аэропорт "Мариинск"

Тема в разделе "Мариинск- мой город!", создана пользователем Lenives, 7 фев 2015.

?

Нужен ли аэропорт в Мариинске?

  1. Да, аэропорт в Мариинске нужен

    6 голосов
    100,0%
  2. Нет, аэропорт в Мариинске не нужен

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне без разницы

    0 голосов
    0,0%
  4. Затрудняюсь ответить

    0 голосов
    0,0%
  1. M-AERO

    M-AERO Member

    До середины 60-х главный был как раз Мариинский аэропорт. Ибо бетонка позволяла. Кстати в ВОВ был перевалочной базой, ленд-лиз... Кобры тут садились, Б-25-е. До войны полк разведчиков Р-5. История в общем славная. Но не менее "славные" потомки недобитого ворья в 90-х его тупо уничтожили.
     
  2. Lenives

    Lenives Константин

    Поговорил с одним человеком....сказал, что бы построить частный еропорт ищи чувака у которого есть 10-15 лямов свободных денех (в уе естно). Акт ввода в эксплуатацию подписывают от 40 до 50 подписантов, а с каждым надо договорится...В ноль выйдешь лет через 5-6 и то при условии полной загрузке тех самолетиков, которые купишь. МЧС, МВД и прочие госсслужбы неплохо платят за аренду стоянки для своих вертолетиков, но без выхода на "нужных" человеков такие договора фих подпишешь....
    Вот вкратце итог беседы.
     
  3. M-AERO

    M-AERO Member

    Отсюда вывод, аэропорты типа нашего возродятся только при крайней заинтересованности в них государства. Ждём... активно ждём:D
     
  4. kotenok

    kotenok Андрей

    Насколько я в курсе- Мариинск и по старше Кемерова?
    А сейчас и авиация уже не позволяет взлетать с той полосы.
    А строить ерапорт, вроде и смысла нету.
    Вон, есть Томск, Кемерово с аэропортами. С нормальными, между прочим взлётными полосами.
    А для кукурузника и простой дороги хватит.
    А я ещё и акрофобией страдаю, если лечу куда- стараюсь нап%%риться в хламинушку.[​IMG]
    Дмитрий, а как бы смайликов добавить?
    А то приходится с других форумов тырить.
     
  5. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Займусь сегодня сим вопросом....
     
  6. M-AERO

    M-AERO Member

    Реально.. раза так в 3-4. Так как берётся время с образования поселения, а не когда какой то фраер решил что это город.
     
  7. Lenives

    Lenives Константин

    Вы неправы. Во-первых "той полосы" уже нет в природе т.к. все застроено давно частным сектором, а плиты с полосы потырены.... Во-вторых еропорт в Мариинске мог бы иметь место: цели и задачи на него возложенные он бы оправдывал вполне...в круг 1500 км (дальность полета для л410, Ан-3 и т.п.) в центром в Мариинске попадают все крупные города региона (Томск, Омск, Сиб. Барнаул, Кемерово, Сиб, Кузня, Красноярск, чуть не достают Иркутск, Абакан). Другими словами 30 минут и ты в Кемерово, чем 3 часа на автобусе и 2 часа на машине. Далее. М53 из Мариинска уходит! Это уже ЖЕЛЕЗОБЕТОННО. Я видел проекты и чертежи при согласовании с нами. Она уйдет на юг от поворота на Новоказанку с Западной стороны и выйдет на "старую" трассу за Сусловским кольцом. Самого кольца тоже не будет, там будет авиадук через жд, Существующий переезд демонтируют. Далее. ОАО РЖД пассажирские поезда убирает с Мариинска (по крайней мере к 2020 году ВСЕ скажем так поезда "федерального" уровня, читай московские поедут по новой линии, которая пройдет гораздо севернее Мариинска. У нас останется грузовой поток и пассажирские перевозки на местных (не скорые, не фирменные) поездах. Что то типа Абакан - Новосиб. Вот такие пироги....
     
  8. M-AERO

    M-AERO Member

    Да ну...:eek::D:D:D Чтобы плиты потырить это малость напрячся надо. Бетонка на месте, частные постройки подходам не мешают практически. Была разобрана рулёжка выложенная из кирпича. Найти тех кто разбирал не проблема думаю. Надеюсь так и будет. Бетонка пришла в негодность после того как бросили чистить дренажи. Новым "властям" это не надо было. Бетонку всем хорошо видно? :)
    ул. Аэропорт – Google Карты.png
     
  9. M-AERO

    M-AERO Member

    Я тогда свалю наверное отсюда... ибо городу [​IMG]
     
  10. kotenok

    kotenok Андрей

    Слушай, братка, и что реально по ентой бетонке взлетать не побоишься?:eek:
     
  11. M-AERO

    M-AERO Member

    Да ну нах... по ней на моём крокодиле то ехать малоприятно. Но бетонка в наличии... я же писал что дренажи забросили, вот плиты и поломало.
     
  12. Lenives

    Lenives Константин

    Вы прикалываетесь)))) С этой ВПП уже никто и никогда не взлетит....да и наверняка нормы РЭГА нарушены в части минимального расстояния от границ аэродрома до жилых строений....
    Если уж заморачиваться потенциальному инвестору, то проектировщики выберут другое место....
     
  13. M-AERO

    M-AERO Member

    Да нет ... проще снести незаконные постройки. Хотя в штатах есть городок где центральная улица и есть ВПП.... правда живут в этом городке одни авиаторы:D
    Кстати мой участок ближе всех к ВПП.. но на то специальный докУмент имеется;):D
     
  14. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Вот вам мариинская авиация:Prey:

    полетали и хватит:Lol:

    В большом масштабе взлетная полоса напоминает напильник. Пока самолет сядет....получится как в том бородатом анекдоте, про кошку, которая после :Poop: вытирала попу об ковер:Rofl::Rofl::Rofl:
    mariinsktrade_aeroport.jpg
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2015
  15. Lenives

    Lenives Константин

    Подскажи или нарисуй схематично как располагались ВПП, рулежки и здание вокзала. И с какой стороны в основном садились/взлетали...если знаешь канеш)))
     
  16. M-AERO

    M-AERO Member

    Полетаем ещё:Dada: Не всем самолётам бетонка нужна, этот нормально сел и спокойно взлетел и полетел на новое место базирование.;) 053F171F.JPG
    Зацени звук настоящего авиационного, радиального двигателя.
     
  17. M-AERO

    M-AERO Member

    ВПП.jpg
    Вот так ...только я не помню взлетал ли АН-2 с бетонки или всегда с грунта параллельно бетонки. Время летит.. у меня в памяти картинка 80-х с сегодняшней нихрена не стыкуется. Как будто два разных места.:(
    PS Я себе решил всё таки амфибию делать. Мало ли что там у нас с аэродромом..... а рек и озёр дохрена. Третий день ответа от пиндосов по чертежам ждём. Затаились сволота ...:Beat: Вот такой ероплан. Brent_s_Plane.JPG
     
  18. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Скаж, что если чертежи не отдаст мы им наши Бе-200 не продадим:Fuck:
     
  19. M-AERO

    M-AERO Member

    Не продаст....250 салатовых денеХ просят + доставка. Ну мы вчетвером и скинулись.... понятно что после этого никто в России покупать их не будет. Надобность исчезнет:Uhmylka:
     
  20. Lenives

    Lenives Константин

    Админ! Прикрепи голосовалку к теме, а?
     

Поделиться этой страницей