30 лет спустя...

Тема в разделе "Мариинск- мой город!", создана пользователем kotenok, 28 янв 2015.

  1. kotenok

    kotenok Андрей

    Всех приветствую! Лет 30 назад я жил в Мариинске.
    Потом где только я уже не жил, и в Н-Кузнецке, и в Юрге, и в Бердске, и в ...:)
    Вот давеча вспомнил, посмотрел со спутника- даже дорогу до своей школы не могу найти!
    А тут наткнулся на форум. У нас в Юрге- то форум уже давно существует ( http://yurgaforum.ru/forum/index.php ), и достаточно активный для маленького городка, так что велкам, кто захочет, я там суперморда.;) Раньше устраивали "коннекты" пару раз в году, знакомились в реале, но с уходом с форума ПЕПСА всё заглохло, и встречи прекратились.
    Было бы очень интересно просмотреть фотографии, но не художественное фото, что и в гугле есть, а самостоятельные фото мариинцев, с телефонов, мыльниц, планшетов...
    Жил я в переулке Базовый, между тюрьмой, и "Рекордом", учился в 45-й школе. Тут пытался, опять же со спутника, посмотреть деревянную дорогу от Пальчикова, до переходного моста- а её похоже уже нету. :( Ещё воспоминание детства- это гудроновое болото с кучей птичьих скелетов)
    Форум у вас, я вижу очень молодой ещё, народу мало, и шансов встретить знакомых ещё меньше, чем в "одноклассниках", коих я давно забросил. А вдруг?
     
  2. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Здравствуй! сайт этот с 2008 года, есть и старый форум Мариинска, но в конце прошлого года я отказался от него по причине устаревания движка. Я тоже учился несколько лет в 45, при мне она стала 1ой....болото видел это один раз, когда шел к другу в гости..лет 18 назад....правда сейчас даже и не вспомню в каком оно месте))) Народ в Мариинске не сильно общительный, по этому организовать более-менее устойчивый Интернет-диалог у меня не получилось...как то так)))
     
  3. kotenok

    kotenok Андрей

    Болото это находилось там же, где и вышеозначенная "деревянная тропа", от Пальчикова, до моста, почему и настил метровой ширины был. А я по нему на велике в школу ездил в - 45 градусов зимой, распугивая народ самодельной сиреной.[​IMG]
    Вот, примерно набросал, как эта деревянная дорога шла раньше. А чёрные пятаки, имхо, это остатки болота.
    Там гдето ещё чермет был по пути, где только жулики работали с Рекорда.
    [​IMG]
     
  4. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    А все понял, где это. Вверху твоей карты - магазин "Новосел", справа - пешеходный переход через ЖД пути. Я в этом районе часто бываю - но именно, по этому пути не ходил, т.к. все время на авто. Даже жил на Пальчикова одно время, но на вокзал ходил через ЖД пути в районе ул. Водопроводной
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2015
  5. M-AERO

    M-AERO Member

    Нифига не правильно набросал.. но то не твоя вина. Мост переехал:D Было так.
    msg-81984-0-37211000-1422431582_thumb.jpg
     
  6. kotenok

    kotenok Андрей

    Да я просто по своей памяти накидал...

    Мост переходной, я не думаю, что переносили?
    И, я помню, что была куча поворотов, по сему, мой вариант реальнее.
     
  7. M-AERO

    M-AERO Member

    Именно перенесли... точнее построен бетонный в замен металлического. Изменений много. Время идёт... даже в Мариинске:D
     
    kotenok нравится это.
  8. M-AERO

    M-AERO Member

    Да не...это твоя сирена тебя дезориентировала;):D
     
  9. kotenok

    kotenok Андрей

    И это заслуга ввп?
    Это должО быть нормальным течением дел.
    Согласен?
    Вот президент, специально сначала убирает возможности народа, а потом их кидает, как подачку, и народ вкупается.
    Опять не согласен?
    У нас, бля, такая стана, что мы могём запихнуть теж самые штаты в задницу, но ввп против, ему лениво.

    А аватару поменяй, а то я смотрю- ну, ПИВО, и всё. А пиво- для меня это плохо.
     
  10. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Да, Коль, вот такой аватар будет более понятный)))) и будет ассоциироваться максимум с шампусиком;)
    big6231image.jpg
     
  11. M-AERO

    M-AERO Member

    Понял..... Причём тут ввп и мост в Мариинске? Вот так большинство и рассуждает, мозг то тянется к лености и праздности.;):D Если честно мне лень о политике трындеть. Смысла нет. Тут либо сам доходишь при потребности, либо...ну нет так нет:D
    А я пиво люблю. Хорошее!:)
     
  12. kotenok

    kotenok Андрей

    Пиво хорошее я ужо давно не встречал.:rolleyes:
    Лет 12- точно.
    Был раньше томский портер вкусный, 20% экстрактивность какого-там сусла, это весч! Я весь завоз его скупил, и выпил.
    Больше его и не встречал, а на плохое пиво, как то не стоит.
    Тогда уж чего покрепче из противного, спиртягу, или водовку.
    Вот в дютифри, в аэропорту брал водку дешёвую самую- небо и земля, по сравнению с магазинной.
    Ещё пивал присланную из германии- набираешь в рот, и глотать не хочется, вкусно во рту держать.[​IMG]
    В турции ракэ, тож прикольная, да и абсолют- там не наша, у нас- гамно, а в турции вкусная.
    В таиланде чипсы "лэйз", кола, тож не наши, там американские, даже бич-пакеты там вкусные.
    Вот ещё интересно в ебипте водку попробовать..[​IMG]
    Но пока не доехал...
     
  13. M-AERO

    M-AERO Member

    Водовка за бугром давно уже дистиллят, в отличии от нашего ректификата. То есть самогон высокого качества... потому и пьётся как подобает:)
     
  14. kotenok

    kotenok Андрей

    А я давно уже перешёл на владикавзкий спирт, 550 рублей за пять литров.
    Не, не часто беру, но тем не менее. Мариинский узнавал, у охранника спиртзавода- так блин 250 за литру было в позапрошлом году.
    А так, для нечастого употребления и владикавказ канает. Правда потом отходняк жуткий, прям как сейчас.[​IMG]
    А от Мариинской водки ни чуть не лучше.
     
  15. M-AERO

    M-AERO Member

    Согласен.. наша стала дерьмо порядочное.. как москвичи к рукам прибрали.
    А я текилу люблю и конЯк:D.. но это редко. А так пивка подуть с хорошим человеком завсегда полезно.:)
     
  16. ancher

    ancher Анна

    Не ошибся. Был и тот, и другой переход. Красный путь от Водопроводной к пятиэтажкам на Пальчикова вообще разобран в связи с реконструкцией ЖД путей , хотя люди по прежнему там ходят. (У нас же теперь всё делается с заботой о народе) А вот жёлтый , именно от тюрьмы , ещё частично существует, выходит к нечётной конторе СД , старому депо. Если раньше там можно было проехать на мотоцикле, то теперь уже нет. А гудроновое болото никуда не делось. И по прежнему опасно. Там где жёлтая линия кончается, теперь начинается Путепровод над жд путями, по воздуху. И выходит он прямо к зданию ЖД вокзала.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
  17. M-AERO

    M-AERO Member

    Мы маленько о другом времени говорим:) До пятиэтажек.... то есть 80-е. А так то троп было набито там порядком.
     
  18. ancher

    ancher Анна

    :Bokali:
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015

Поделиться этой страницей