Эффект от лечебного массажа в процессе восстановления здоровья после перенесенных заболеваний трудно переоценить. Массаж применяют на всех этапах медицинской реабилитации больных, в комплексном восстановительном лечении острых и хронических заболеваний. При наличии сопутствующих показаний массаж можно комбинировать с занятиями ЛФК. Такие услуги на дому специалисты МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района осуществляют тяжело - больным детям-инвалидам. Помимо массажа и ЛФК, родителям даются рекомендации по проведению общеукрепляющих мероприятий, а также консультации различных специалистов.
Новости УСЗН на 15.03.2016г.
15 март, 2016 0 508Понравилась новость? Поделитесь ею со своими подписчиками в соцсетях!
В МКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района состоялась встреча воспитанников с настоятелем храма Св. апостолов Петра и Павла с. Суслово отцом Андреем. Цель его визита - рассказать ребятам о старинных библейских книгах, их значении и традициях масленичной недели. Из беседы ребята узнали, что «Масленица»- церковный термин и этот праздник готовит людей к Великому посту, который длится 47 дней. А так же, что в «Прощенное воскресенье» просить прощения нужно обязательно, чтобы войти в дни Великого поста. Дети с большим интересом слушали рассказы священнослужителя и с удовольствием беседовали на данную тему. Их вниманию были представлены рукописные книги 17 века, и для сравнения современные печатные книги.
В МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района прошло театрализованное представление «Широкая Масленица» с играми, плясками, прибаутками да разными шутками. Веселый Петрушка не давал скучать ребятам. А Масленица угощала всех горячими блинами и катала на необычной карусели. Так мы весело встретили весну и проводили зиму. Такие мероприятия возрождают интерес у детей к обрядовым русским праздникам.Эффект от лечебного массажа в процессе восстановления здоровья после перенесенных заболеваний трудно переоценить. Массаж применяют на всех этапах медицинской реабилитации больных, в комплексном восстановительном лечении острых и хронических заболеваний. При наличии сопутствующих показаний массаж можно комбинировать с занятиями ЛФК. Такие услуги на дому специалисты МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района осуществляют тяжело - больным детям-инвалидам. Помимо массажа и ЛФК, родителям даются рекомендации по проведению общеукрепляющих мероприятий, а также консультации различных специалистов.
Материал с сайта администрации г. Мариинска - Мариинск.ру
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.