Установка защитного стекла на iPhone

Тема в разделе "ИТ-форум", создана пользователем D-Man, 4 авг 2015.

1. D-Man

D-Man Administrator Команда форума

Всем привет! Сегодня озадачился с установкой защитного стекла на iPhone 5S, такая же процедура будет актуальна для любой другой продукции Apple, да и наверно для любых, других мобильных устройств на которые продают защиту.
    mariinsktrade_iphone_protect1.jpg
    Я в каких-то точных работах себе не сильно доверяю, т.е. крутить гайки, это для меня, но вот ровно отрезать, прибить, приклеить – это для меня ад!)))
    Но я все-таки решился установить 2-х стороннюю защиту.
    Первое, что нужно сделать, это снять все предыдущие защитные покрытия, в моем случае это заводская пленка….как она умудрилась продержаться на нем столько времени?!))))
    mariinsktrade_iphone_protect2.jpg
    Потом нужно удалить жир и пыль с поверхности смартфона, для этого в комплекте есть 2 салфетки – одна с пропиткой – ей мы протираем сначала, вторая – сухая – ей мы протираем потом – на сухо.
    mariinsktrade_iphone_protect3.jpg
    Далее, нужно оторвать защитную пленку с защитного стекла со стороны клеевого слоя
    mariinsktrade_iphone_protect4.jpg
    и тут начинается волшебство – нужно идеально попасть на крышку или дисплей айфона, чтобы все технологические отверстия на стекле совпали с камерами, динамиками и кнопкой на телефоне.
    Скажу сразу, заднюю крышку я приклеил идеально практически с первого раза, если придираться – ошибся на десятую миллиметра, но это вообще ни как не заметно.
    mariinsktrade_iphone_protect5.jpg
    С передним стеклом проделываем тоже самое, тут нужно быть более аккуратных, так как надо идеально попасть овверстиями сверху и снизу. Спервого раза у меня естественно не получилось – промазал примерно на 1,5 мм и пока стекло окончательно не прилипло – его очень аккуратно можно оторвать он поверхности! Со второй попытки я приклеил стекло очень хорошо.
    mariinsktrade_iphone_protect6.jpg mariinsktrade_iphone_protect7.jpg
    Я покупал стекло с золотым, зеркальным напылением, т.к. мой телефон в цветовой гамме белый/золотой – вид стал просто супер! Все качественно и идеально! Мне очень понравилось! Даже мои кривые руки смогли это сделать))))

Поделиться этой страницей