Строительство! каждый ,что-то строит, от будки и курятника, до баньки или котеджа

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем novichok, 14 июл 2015.

1. novichok

novichok Александр

давайте уже делиться секретами и задавать вопросы, я вот знаю,что у меня есть друзья строители, но задавая им вопросы,часто получаю противоречивые ответы, решил тут столкнуть мнения,и пусть в споре родиться истина))

2. novichok

novichok Александр

вот пока суть да дело-вопрос! есть помещение :стены брус, пол - бетон,потолок -доска (не подогнанная),крыша(чердак) засыпан соломой. внутри этого сооружения нужно построить с минимальными денежными вложениями термоизолированную комнату- аналог сушильного шкафа с диапозоном температур от 50 до 100 градусов.
    греть планируем водяной котел от которого кипяток по трубе поступает внутрь камеры сушильной на радиатор от грузового автомобиля(медный), где принудительно создается поток воздуха автомобильным же вентилятором. что нам насоветовали: напол настил на бетон из досок(выравнивающий) на него каркас из бруса 50*50 складываем пенопласт,сверху фольгоизолон тонкий,сверху фанера.стены просто фольгоизолон и пенопласт и также опалубка из бруса .все полости пропенивать, потолок по аналогу пола дверь пока оставляет вопросы,так, как нам надо загружать сушильные лотки в стелажи или стелажи выкатывать или внутри с лотками крутиться. и так советы. чем дешевле и лучше утеплять? может про экономное отопление кто знает,чтото интересное. надо чтоб температуру можно было плавно регулировать!

3. novichok

novichok Александр

секреты все свои храня,
    молчаньем - презираете меня? )))

4. doktorsvet

doktorsvet Member

Я строил времянку (помещение для инструментов) 4*4 метра и в высоту 2 метра. Ушло 2 рулона рубероида, 4 куба обрезного и 1000 саморезов :)

5. ancher

ancher Анна

Я вот не спец. Но думаю, что с такими параметрами получится не сушилка, а большой костёр. Надо наверное в интернете поискать ,учитывая противопожарную категорию такого помещения. Что то есть сильные сомнения по поводу применяемых строительных материалов.

6. ancher

ancher Анна

Поделиться этой страницей