Почему форум Мариинска не пользуется спросом?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем doktorsvet, 13 июн 2015.

  1. doktorsvet

    doktorsvet Member

    Почему сайт и форум Мариинска не пользуется спросом?
    Население мариинска 57000 человек, просмотров темы около 1000 за все время существования сайта.
    Информативность сайта низкая: то есть инфраструктура г. Мариинска в сайт почти не внесена.
    Надо что-то делать ...
     
  2. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Ничего не сделать, это Мариинск, детка))))
     
    Lada нравится это.
  3. doktorsvet

    doktorsvet Member

    Только не говорите, что население маринска представляет из себя стадо Зомби, которым определенно ничего не нужно в этой жизни кроме как найти бухла, замочить кого нибудь в сарае и пожаловаться на жись в какой нибудь депатамент? :Beer::Tost::Beer2::Kill::Suicide: :Shock:
    [​IMG]
     
  4. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Я этого и не говорил, мне вообще уже давно пох, почему так получается...но факт есть факт....
     
  5. doktorsvet

    doktorsvet Member

    Хорошо, я перечислю недостатки данного сайта:
    - нет киноафишы
    - нет афишы проводимых мероприятий г. мариинска
    - нет полного справочника организаций
    - нет доски объявлений, являющейся дублем газеты курьер или вперед
    - флэш реклама на главной странице сильно грузит слабый инет
    - невнятный дизайн форума
    - слабо индексируется в поисковиках
    - нет живой связи с администрацией и больницей в режиме вопрос - ответ
    - на это все отстутсвующее в сайте нет нормальной рекламы в городе :Whistling:
     
  6. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума


    Ты это где-то скачал что ли?))

    1 http://mariinsk-trade.ru/sections/kino/k_raspisanie
    2 http://catalog.mariinsk-trade.ru/ все кто изъявил желание - регистрация бесплатна
    3 http://prodam.mariinsk-trade.ru/
    4 Эта реклама оптимизирована для подгрузки, после загрузки основного тела сайта у тебя чего 10кб\сек?)))
    5 ХЗ, по мне все ок
    6 Индексация по релевантности №1 из Мариинских
    7 Ее и не будет -на сайте самой администрации ее нет
    8 Это не выгодно для меня, и бестолково, как показала практика

    Меня не интересует развитие данного ресурса, я давно уже на это забил, ибо -ЭТО МАРИИНСК ДЕТКА)))

    Да и вообще будущие за пабликами. В ВК есть группы Мариинска, их сопровождают нормальные креативные ребята....а я наверно уже сильно старый, чтобы работать на\за идею))))
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
  7. Lada

    Lada Member


    Я ничего не хочу сказать))) но кто-то же нарисовал такую картину [​IMG]
     
  8. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    это просто стереотип))))
     
  9. doktorsvet

    doktorsvet Member

    Предлагаю варианты:
    1) найти волонтеров, которые организуют сайт (улучшат его) :Hammer:
    2) сделать запрос в администрацию чтобы связать сайт с администрацией, больницей и газетой и попросить мани за труды :)
    3) Прорекламить сайтег :Zombobox:
     
  10. novichok

    novichok Александр

    и так ..., сайт рекламируется скажем так на 4, Дима много в свое время приложил сил! 2) я знаю, как с адм работать! они свой-то сайт с войной регулярной ведут, делать ни кто не хочет и доплачивать не будут никому. тебе надо -ты и делай! логика проста!
    НО... дерзайте ребята,все реально!
    я незаслуженно забыл об этом сайте,но я пожалуй возвращаюсь!
     
  11. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    типа +1?))
     
  12. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Мля, чел, ты как маленький))) Хорошо что хоть ГИБДД, МВД и санэпидем, контент предоставляют, а то вообще тут мертво было бы....на этом сайте нет развлекательного контента и "желтых", городских сплетен - а значит не интересен большинству, ибо скучно + я не могу сделать такой идеальный и простой интерфейс как в зомбосетях, (да еще с мобил app), ибо долго и смысла нет в этом...а на глобальные проекты нужно много денег....короче, пока все как есть, единственно, доску объявлений надо дописывать в области интеграции с главной страницей мартрада.
     
  13. doktorsvet

    doktorsvet Member

    Все таки хорошо, что здесь еще остались те, кто нас слышит :Spasibo:
    Продолжаем разбор полетов. Все просто , нужно смотреть на сие произведение искусства с точки зрения обычного юзверя : и так, значт захожу на сайт и что я вижу:
    - сразу бросается в глаза 2 колонки с информацией о сообщениях форума. В принципе это не плохо для тех кто любит потрындеть :D
    - ниже идет никому ни нужная реклама, ну к этому уже все привыкли, далее смотрим на верхнюю панель менюшек.. ага - мы видим "каталог фирм и организаций" заходим и ах! :eek: шрифт несоизмеримо мелкий, читать можно только под лупой. Смотрим дальше - организаций указано мало, про нашу родную православную церковь вообще молчок, расписания нет.
    - переходим в раздел справочная информация: имеем расписание автобусов, но при этом нет ни одного номера обычного такси - куда делось? Нет также в меню и телефонного справочника... Хоть бы кто отсканил книженцию то :Whistling:. Нету там и мест отдыха с саунами и маршрутов проезда до рыбных озер (ну это больше на любителя).
    - Далее открываем меню новости мариинска- а там кроме О!! ГИБДД!!! ничего и нет - где инфа о последнем дтп на мосту, где инфа о прошедшем дне медика? не понятно.
    - Попытался выйти на доску объявлений но так и не смог ее найти, (да я ведь совсем забыл что на главной странице где то внизу под рекламой есть эти ссылки, а еще ниже оказывается есть лента с новостями гибдд :Shock:).
    А так в целом сайт конечно хорош и даже на форуме можно пообщаться в основном с самим собой :Burum:
    Ну это так информация для размышления, желаю всем удачно отдохнуть пока лето еще в разгаре :Bravo:
     
  14. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Так было - есть и будет. Т.к. заниматься полноценным наполнением, актуализацией и сопровождением мне некогда и не зачем (я вроде как ничего никому не должен, не правда ли?;))....ну и традиционно, это Мариинск, детка!:Fuck:, тут все креативные и инновационные проекты не рентабельны и основаны только на энтузиазме, который у меня уже, увы, иссяк, ну а ларек с дешевым пивом открывать западло:Nini:. Если кто-то гарить желанием помочь "за спасибо", то не вопрос, дам права модератора, даже сопровождать, что-то свое, но таких не будет 100%.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
  15. doktorsvet

    doktorsvet Member

    Хорошо, для начала снова проведем анализ, почему сайт Мариинска никто не посещает.
    1) небольшая численность населения локального региона
    2) нет полезной и необходимой для повседневной жизни информации на сайте
    3) не огранизована информация на сайте
    4) Не оформлен дизайн сайта
    5) Нет местного интернет магазина с заниженными ценами и доставкой до дома, нельзя закзать пиццу на дом ))
    6) Нет проводимых конкурсов для привлечения заинтересованных лиц.
    7) Нет темы "требуются на работу"
    В общем этот список можно еще долго продолжать, но у меня есть идея. :Whistling:
     
  16. doktorsvet

    doktorsvet Member

    Так как наш городок является историческим, то и сайт нужно на это нацелить, т.е. сделать так чтобы туристы заинтересовались :Mmmm:
    - изменить дизайн сайта - приукрасить шапку.
    - Выставить фотки достопримечательностей окрестностей.
    - В первую очередь указать инфу для приезжих - гостинницы, отели, больницы. Мариинская црековь, часовни.
    - Затем сауны, места отдыха, озера, пляжи. Магазины, заправки. Про такси уже говорилось )
    Ну и для всех:
    - автосервисы, доска объявлений, устройство на работу
    - Литература: стройка, садоводство, медицина, рыбалка, автомобили и т.д. и т.п.
    Погода - ну можно вклеить, сведения гибдд - по стольку поскольку.

    Примерно так, осталось найти того, кто все это будет делать :)
    И еще мариинск траде - как то не звучит - нужно поменять домен - определенно.
    Как ни как сайт лицо города, нужно держать марку :Letsrock:
     
  17. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Чел, подымай новый сайт Мариинска - я верю, ты сможешь!;)
     
  18. doktorsvet

    doktorsvet Member

  19. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Это же хорошо, если в лесу заблудишься, тебя сразу найдут))) Данный факт давно предсказан, не стоит переживать по данному поводу. Если ты думаешь, что сейчас свободен и независим - ты сильно заблуждаешься.
     
  20. SM3LSKIL3

    SM3LSKIL3 New Member

    потому что у людей сука интернета нахуй нету, а то что под видом интернета предоставляют
    шаражкина контора хуймакс и опсосы это нахуй ебаный суррогат в виде тормозного говнище с вечными отвалами и по конским ценам блять
     

Поделиться этой страницей