Аэропорт "Мариинск"

Тема в разделе "Мариинск- мой город!", создана пользователем Lenives, 7 фев 2015.

?

Нужен ли аэропорт в Мариинске?

  1. Да, аэропорт в Мариинске нужен

    6 голосов
    100,0%
  2. Нет, аэропорт в Мариинске не нужен

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне без разницы

    0 голосов
    0,0%
  4. Затрудняюсь ответить

    0 голосов
    0,0%
  1. Lenives

    Lenives Константин

    Если я куплю вот такой самолетик http://avialog.ru/airplanes/209-zenith-ch-701-stol/#info то:
    1. Где его ставить на учет и ставить ли ваще?
    2. Как далеко и как высоко я могу на нем летать? В ТТХ написано что он может подняться на 3 км, а ниже я могу лететь. Также в ТТХ написано что он может "улететь" на 599 км т.е. я могу слетать на нем в Кемерово?
    3. С бывшего Марградовского еродрома я смогу на нем взлетать?
     
  2. M-AERO

    M-AERO Member

    Регистрация обязательна. Как и наличие пилотского. Регистрация и обучение в Новосибирске. Будет реальный интерес, растолкую.
    Летать ты сможешь только в зонах разрешённых для полётов лёгкой частной авиации, в Кемерово улететь сможешь...потом до самого города на автобусе 15 км доедешь)
    Сможешь конечно...наймём трактор, разравняем чуток и полетишь аки сокол ясный))
    Теперь главное,
    Такой самолёт покупать не надо... ибо хлам. Посмотри на самые популярные самолёты Аляски. Ты там такой видишь? Ну если очень хочется то готовь два ляма для покупки такого борта. Готовый так и будет стоить. Если самому собирать или заказывать сборку .. ну скажем у меня)) , то деньги те же, но вложения поэтапные.. О цене сборки и облёта в личку.
    Мой тебе совет, выбирай из тех самолётов что жизнью проверены, а это чудо для воскресных покатушек и очень аккуратных.
     
  3. Lenives

    Lenives Константин

    Т.е ты хош сказать, что я смогу на нем улететь в кемерунский аэропорт? Ну ясенпень, что самолетик типа там оставил, далее на автобусе...неужто Кемерово разрешит? Все равно надо ехать к ним согласовывать типа.....а то получится... я такой крутой подлетаю к ВПП. а там аэрбас на взлете))))))
     
  4. M-AERO

    M-AERO Member

    Нихрена согласовывать не надо... уведомил что вылетел от туда и туда и лети. Поизучай вот где можно и что можно а что нельзя. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_133019/?frame=1 Или вот форум, там большинство авиаторов сидит, почитай если действительно интересно. www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=current_airlaws
     
  5. kotenok

    kotenok Андрей

    Ага, уведомил, что мол, вылетаю из Мариинска, и лечу в Израиль, просить политического убежища.
    Собьют ещё на взлёте.:Lol:
     
  6. M-AERO

    M-AERO Member

    А вот тут интересно, к нам от туда летают влёгкую, от нас туда....бумажки употеешься собирать))) Эт такая местная форма свободы передвижения))
     
  7. kotenok

    kotenok Андрей

    А если без разрешения взлететь? Собьют?
     
  8. M-AERO

    M-AERO Member

    Да нет конечно, у нас ещё можно малость попартизанить, только смысл? Сейчас можно вполне законно летать, правила вполне гуманные. Зачем власти напрягать? Безответственность не лучшая черта нашего населения. Правила действительно написаны кровью, и каждая катастрофа по дурости мешает летать остальным.
     
  9. Lenives

    Lenives Константин

    Вот за эту ссылку спасиб....буду читать.
     
  10. Lenives

    Lenives Константин

    [​IMG]
    ЛТХ самолета:
    Размах крыла: 4.90 м
    Длина: 3.91 м
    Высота: 1.20 м
    Площадь крыла: 3.10 м2
    Масса, кг
    пустого: 75
    максимальная взлетная: 170
    Топливо: 23 литра
    Тип двигателя: 2 ПД JPX PUL-212
    Мощность: 2 х 15 л.с.
    Макс/ скорость пикирования: 280 км/ч
    Макс/ горизонтальная скорость: 220 км/ч
    Крейсерская скорость: 180 км/ч
    Практическая дальность: 400 км
    Продолжительность полета: 3 часа
    Практический потолок: 5000 метров

    Мож такой прикупить))))))
     
  11. Olyanushka77

    Olyanushka77 Ольга

    И так боюсь летать, а тут на ваши предложения посмотрела - о боже :Coffee:
     
  12. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Последнее редактирование: 12 май 2015
  13. D-Man

    D-Man Administrator Команда форума

    Дешевый рейс до Томска: надолго ли?
    Авиарейс Новосибирск-Томск открыла авиакомпания NordStar. Дешевый перелет всего за 45 минут может составить конкуренцию автотранспорту или через какое-то время стать очередным закрытым субсидированным рейсом. О целесообразности авиасообщения между городами Сибири рассказали эксперты и поделились своим мнением пассажиры.

    БЫСТРЫЙ ПОЛЕТ

    Первый рейс из Новосибирска в Томск авиакомпании NordStar отправился в пятницу в 18.15 по местному времени (15.15 мск). Приехать в Толмачево надо как минимум за час до вылета. Если ехать от вокзала на автобусе 111э, стоит предусмотреть на дорогу не менее часа. В эту пятницу автобус на Димитровском мосту ожидаемо попал в пробку, и, отправившись от вокзала по расписанию ровно в 16.30, в аэропорт прибыл только в 17.30.

    На первом пункте контроля, который надо преодолеть на входе в здание аэровокзала, очередь. То есть еще потеря времени. Но сама регистрация на рейс проходит очень быстро и уже в 18.00 с небольшим автобус везет пассажиров по аэродрому к самолету.
     

Поделиться этой страницей