Спорт в домашних условиях

Тема в разделе "О спорте", создана пользователем homefit, 13 июн 2017.

1. homefit

homefit Алексей Калашников

Всем привет!

Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.
    Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности и предметности обсуждений можно посмотреть следующее видео.

Буду рад вашим комментариям и опыту.

Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  2. Krabsby

Krabsby Алексей

День добрый! Большое спасибо за видео! Круто:) Полностью поддерживаю стремление перенести спорт домой. Экономия - раз. Расслабление в домашней обстановке - два. Хотел спросить: как Вы смотрите на такое размещение инвентаря:
    по-моему, клево, правда, недешево

Последнее редактирование модератором: 26 июл 2017
  3. homefit

Смотрю вполне нормально, можно удобно разместить инвентарь чтобы под ногами не валялся
    У меня на скамье на балконе все умещается - блины для гантелей, рядом - гири, на стене турник
    Щас летом силовые сбавил, пересел на велик, плаваю, на турники выбираюсь.
    Кто еще что с собой летом делает?

4. D-Man

D-Man Administrator Команда форума

Алексей, ты с какого города?

5. homefit

Я аж из Забайкалья, несу по стране идею занятий дома, реакция разная но в целом все за)

Душой многие спортсмены))

ELPIS нравится это.
  6. homefit

Ну и где все спортсмены и фитоняшечки?! )

Неужели лень всех выкосила.. Или летом все предпочитают отдыхать да жирок нагуливать?! )

Я летом сбавил силовые, и перешел (нет, не на пиво с шашлыками) на турники, плавание, пешие походы, велик.

Короткий видеоотчет прилагаю

7. homefit

Может народ ролик о велопоходе расшевелит?!

Предлагаю полюбоваться нашей забайкальской осенью, комменты приветствуются)

8. homefit

Кстати, я тут помнится упоминал замечательный спортивный снаряд - гири, так вот, недавно с товарищем закончили совместную работу над роликом, где он демонстрирует свое умение владеть этим прекрасным снарядом

Товарищ стал у нас в Чите в некоторых кругах узнаваем, приглашают на выступления на мероприятиях, так что совмещает приятное с полезным)

Я когда снимал его не знал - то ли камеру крепче держать, то ли просто положить ее и внимательно на него смотреть, было просто интересно)

Презентую его ниже, может кому-нибудь еще это близко

D-Man нравится это.
  9. D-Man

D-Man Administrator Команда форума

Кому охота эксклюжена, можно купить весьма крутые и оригинальные гири тут: https://heavymetalsport.ru/ , самое главное - Сделано в России!;)

Поделиться этой страницей