для тех, кто хочет видеть светлое будущее сам и своих детей

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ELPIS, 14 дек 2016.

1. ELPIS

ELPIS Member

2. ELPIS

ELPIS Member

3. D-Man

D-Man Administrator Команда форума

4. ELPIS

ELPIS Member

5. D-Man

Это умозаключение - я не смотрю "политику" на ютубе, там сильно много политически безграмотных тунеядцев и бездельников и чем дурнее личность, тем сильнее ей хочется орать и искать себе сторонников, чтобы самовозгордиться.
    KavD20ZN4lk.jpg

Последнее редактирование: 31 май 2017
  6. ELPIS

ELPIS Member

Где ты смотришь "политику"? Уж не Соловьёва ли по телеку?:Rofl:

7. D-Man

Если ты хотел так пошутить, то как то аляповато получилось.....Я не смотрю "телек", у меня вообще его дома нет, жалко тратить время на его просмотр...хотя риторика Соловьева и не лишена смысла. Я новости в основном читаю и слушаю на финансовых ресурсах. Ибо там контент рассчитан на грамотного и образованного читателя/слушателя + финансы, это то, что неотъемлемо связано с новостями. На основании изменения финансовых рынков при соответствующей практике и знаниях можно легко предсказывать, как будут развиваться те, или иные события. Говоря, проще деньги делают новости, а не наоборот.

Последнее редактирование: 3 май 2017
  8. ELPIS

ELPIS Member

Это было серьёзно.
    :Bravo:
    Грамотные и образованные - это кто? У меня несколько высших образований.Один из дипломов красный. Могу ли я считать себя грамотным и образованным читателем, если "да", то дай ссылку на один из финансовых ресурсов. Пенсия 11 300 руб - хоть на одну новость хватит?

Последнее редактирование: 4 май 2017
  9. D-Man

К сожалению в мире, где правит рыночная экономика важны знания, которые могут быть полезны в прикладных целях, т.е. зарабатывания профита. Не важно насколько глубоки ваши познания в теории Пуанкаре, или квантовой запутанности, если вы в конечном итоге не можете переложить свои знания на $, то со временем вас накроет "депрессняковая волна", что вы не недооцененный гений, а все вокруг - пид№№сы - это чисто человеческая натура - искать причины своих неудач "во вне", так что, к сожалению материальное благосостояние, не всегда является последствием высших образований и бумажек с печатями - многие "великие мира" сего не имели подобных титулов и аттестатов, но тем не менее имели некий опыт и дар прогнозирования развития ситуаций, которые позволили им стать теми, кем стали. Про пенсию, это вообще отдельный разговор - я всегда относился к накопительным и страховым отчислениям с ЗП, как к некоему виду подоходного налога. Посмотрите на индексацию этих отчислений в ПФР и НПФ - эти цифры малы на столько, что не покрывают даже части инфляции. Думаю, когда я доживу до столь преклонного возраста, когда мне дадут вожделенное удостоверение, кстати, это будет на 5 лет позже вашего - с "пенсией" как минимум будет не лучше, чем сейчас. Хотя, возможно "дети материнского капитала" смогут обслуживать эту дань старшему поколению на должном уровне. Начни с BFM - там не так все заморочено, как например у РБК - возможно такое наличие цифр и непонятных финансовых терминов в эфире поначалу вызовет неприязнь. Да и финансовые новости довольно скучны - сплошная аналитика, цифры и статистика - стоит ли начинать вникать в эту рутину на старости лет? Может проще, как зомби "постить" статьи про политимпотента? (Ключевое слово "ПРОЩЕ")

Последнее редактирование: 4 май 2017
  10. ELPIS

ELPIS Member

В детстве бабушка с дедушкой, родители многому научили (работать топором, молотком,на огороде и.т.д.).Говорили "ты умей, может пригодится". Часто была мысль "я выучусь и мне это не к чему". Шли годы, получены знания (экономическое в том числе). Свои магазины в крупных городах. Казалось "вот она жар-птица". Наступил 1998г.. Пришлось продать всё, чтобы выплатить валютные кредиты. Годы ушли, остались знания и квартира, полученная от родителей в вонючем (как и у тебя) подъезде.
    BFM - почитаю,послушаю, хотя она больше похожа на жёлтую прессу. Вчера весь день на первой странице были сообщения о Навальном в домыслах руководителя «Политической экспертной группы» Константина Калачёва. https://www.bfm.ru/news/353631

11. D-Man

Печальная и довольно не единичная история. Только я не понимаю причем тут Навальный, ты ассоциируешь его с добрым Гудвином, который придет и все заживем как у "христа за пазухой"? Вот почему то я так не думаю и у меня на этот счет есть очень много доводов.

12. ELPIS

ELPIS Member

Про выборы 2018
    Константин Терещенков9 февраля 2017 г.

13. M-AERO

M-AERO Member

14. M-AERO

M-AERO Member

15. ELPIS

ELPIS Member

С роликом #9 можно согласиться, а вот "на самом деле" :Huh:.С первых минут раздражает неподготовленность Веселовского - "создан полк лет 11 назад, то ли в Томске, то ли в Омске". И это на протяжении всего ролика. Сёмин -"Н. выходит с непонятными лозунгами". Если ему непонятно слово КОРРУПЦИЯ, не читал программу А.Н, где-то видел ролики общения А.Н. с властью. Пусть хоть немного высмеит Медведева, если это не так трудно. То причём здесь зрители ролика? При том, что смотрят и слушают эту лживую прокремлёвскую пропаганду = Киселёв, Соловьёв на ТВ.
    В чём ты увидел светлое будущее в этом ролике, чтобы его поместить в эту ветку? Тебе про Украину и Францию по ТВ не надоело?

16. M-AERO

M-AERO Member

Какую программу Навального? Поменять шило на мыло? Можешь тезисно представить сюда то что тебе понравилось из "программы" Навального. Обсудим. Ролик с Сёминым ты явно не досмотрел или недопонял.

17. ELPIS

ELPIS Member

Ролик был досмотрен до конца. Поясни, что было недопонято?
    Базовые пункты предвыборной программы Алексея Навального

18. M-AERO

M-AERO Member

разработал программу активных мер по сглаживанию огромного социального неравенства в России. :Bazar::D

19. ELPIS

ELPIS Member

Очень конструктивное обсуждение программы.

20. M-AERO

M-AERO Member

Там обсуждать нечего, от слова совсем. Нет предмета обсуждения. Популистская лапша на уши без мозгов.

Поделиться этой страницей